최종 업데이트 · 출처 청약홈
일반공급민영청약완료

잠실 래미안아이파크

서울특별시 송파구 신천동 20-4번지 일대
대표 경쟁률269:1과열1순위 해당지역 종합 · 공급 307세대 · 접수 82,487건
분양가 범위11억 1,520만 ~ 22억 5,180만원평단가 5,344만원 ~ 5,709만원/평 공급면적 기준
다음 일정일정 종료경쟁률 공개

청약 일정

  1. 모집공고2024.10.11(금)
  2. 특별공급2024.10.21(월)
  3. 1순위2024.10.22(화) ~ 10.23
  4. 2순위2024.10.24(목)
  5. 당첨자 발표2024.10.30(수)
  6. 계약2024.11.12(화) ~ 11.15

기본 정보

위치
서울특별시 송파구 신천동 20-4번지 일대
청약 접수
2024.10.21 ~ 2024.10.24
당첨자 발표
2024.10.30
계약
2024.11.12 ~ 2024.11.15
공급 유형
민영분양
사업주체
잠실진주아파트 주택재건축정비사업조합
총 세대수
정보 없음
이번 공급
589세대

잠실 래미안아이파크는 서울 송파구에 공급되는 민영분양 단지입니다. 이번 모집공고의 공급 물량은 589세대입니다. 청약 접수는 2024년 10월 21일부터 2024년 10월 24일까지 진행됐습니다. 2024년 10월 30일 당첨자가 발표됐습니다. 사업주체는 잠실진주아파트 주택재건축정비사업조합입니다.

평균 청약 경쟁률은 약 218.2대 1 수준으로, 매우 치열한 경쟁 속에 마감됐습니다. 주택형 가운데 59.47㎡ A타입이 591.2대 1로 가장 높은 경쟁률을 기록했습니다. 다만 일부 주택형에서는 미달이 발생해, 실수요자에게는 상대적으로 진입 기회가 있었던 단지로 볼 수 있습니다.

주택형별 분양가는 11억 1,520만원부터 22억 5,180만원까지입니다. 공급면적 기준 평단가는 약 5,509만원 선입니다.

평당 분양가 약 5,509만원은 최근 12개월 서울 일반분양 평균 6,073만원을 다소 밑돕니다. 같은 기간 서울에서 분양한 26개 단지 중 분양가 하위 50%입니다.

주택형별 분양가

16개 주택형
주택형공급분양가평단가
43.73㎡ · 공급 21평114세대11억 1,520만원
5,344만원/평
59.45㎡ · B타입 · 공급 26평18세대15억 200만원
5,681만원/평
59.46㎡ · C타입 · 공급 27평51세대15억 1,800만원
5,681만원/평
59.47㎡ · A타입 · 공급 27평49세대15억 2,260만원
5,709만원/평
74.96㎡ · A타입 · 공급 32평11세대17억 4,320만원
5,456만원/평
74.94㎡ · B타입 · 공급 32평10세대17억 7,050만원
5,513만원/평
74.92㎡ · C타입 · 공급 32평14세대17억 9,600만원
5,624만원/평
84.99㎡ · E타입 · 공급 35평15세대18억 4,560만원
5,344만원/평
84.99㎡ · C타입 · 공급 35평24세대18억 6,400만원
5,372만원/평
84.96㎡ · D타입 · 공급 34평177세대18억 9,010만원
5,511만원/평
84.88㎡ · A타입 · 공급 34평76세대19억 370만원
5,540만원/평
84.99㎡ · B타입 · 공급 34평5세대19억 870만원
5,541만원/평
104.24㎡ · D타입 · 공급 41평3세대22억 4,360만원
5,484만원/평
104.32㎡ · A타입 · 공급 41평6세대22억 4,640만원
5,429만원/평
104.32㎡ · B타입 · 공급 41평4세대22억 4,910만원
5,429만원/평
104.32㎡ · C타입 · 공급 41평12세대22억 5,180만원
5,484만원/평

분양가 vs 주변 실거래가

반경 1km · 준공 10년 이내 · 전용면적 ±15㎡ · 최근 12개월 매매 실거래 중간값과 비교합니다.

43.73㎡분양가가 6억 20만원 높음 (+116.5%)
분양가11억 1,520만원실거래5억 1,500만원 (10건 · 평균 2022년 준공)
59.45㎡ B타입분양가가 7억 7,300만원 낮음 (−34%)
분양가15억 200만원실거래22억 7,500만원 (24건 · 평균 2022년 준공)
59.46㎡ C타입분양가가 7억 5,700만원 낮음 (−33.3%)
분양가15억 1,800만원실거래22억 7,500만원 (24건 · 평균 2022년 준공)
59.47㎡ A타입분양가가 7억 5,240만원 낮음 (−33.1%)
분양가15억 2,260만원실거래22억 7,500만원 (24건 · 평균 2022년 준공)
74.92㎡ C타입분양가가 4억 5,400만원 낮음 (−20.2%)
분양가17억 9,600만원실거래22억 5,000만원 (28건 · 평균 2020년 준공)
74.94㎡ B타입분양가가 5억 2,950만원 낮음 (−23%)
분양가17억 7,050만원실거래23억원 (22건 · 평균 2021년 준공)
74.96㎡ A타입분양가가 5억 5,680만원 낮음 (−24.2%)
분양가17억 4,320만원실거래23억원 (22건 · 평균 2021년 준공)
84.88㎡ A타입분양가가 10억 5,630만원 낮음 (−35.7%)
분양가19억 370만원실거래29억 6,000만원 (14건 · 평균 2022년 준공)
84.96㎡ D타입분양가가 10억 6,990만원 낮음 (−36.1%)
분양가18억 9,010만원실거래29억 6,000만원 (14건 · 평균 2022년 준공)
84.99㎡ B타입분양가가 10억 5,130만원 낮음 (−35.5%)
분양가19억 870만원실거래29억 6,000만원 (14건 · 평균 2022년 준공)
84.99㎡ C타입분양가가 10억 9,600만원 낮음 (−37%)
분양가18억 6,400만원실거래29억 6,000만원 (14건 · 평균 2022년 준공)
84.99㎡ E타입분양가가 11억 1,440만원 낮음 (−37.6%)
분양가18억 4,560만원실거래29억 6,000만원 (14건 · 평균 2022년 준공)
비교 단지거리준공전용거래일거래가
트윈레이크팰리스빌0.9km201829.25㎡2026.10.283억 6,000만원
잠실올림픽공원아이파크0.9km201959.97㎡2026.10.2522억 2,500만원
에비뉴잠실0.3km202029.51㎡2026.10.104억 6,900만원
잠실올림픽공원아이파크0.9km201959.97㎡2026.10.0523억 3,000만원
이스턴잠실0.3km202029.57㎡2026.09.164억 2,000만원
잠실올림픽공원아이파크0.9km201959.92㎡2026.09.0219억원
잠실올림픽공원아이파크0.9km201959.93㎡2026.08.2922억 3,000만원
잠실라펜앤0.8km202429.6㎡2026.08.235억 2,000만원

참고용 정보입니다. 실거래 기준일 2026.10.28 · 국토교통부 실거래가 공개시스템. 신축 분양가와 준공 10년 이내 아파트 거래가를 비교한 값이며, 층·향·옵션에 따라 실제 가격과 다를 수 있습니다.

청약 경쟁률 · 당첨 결과

주택형순위공급접수경쟁률
43.73㎡ · 공급 21평1순위 해당지역7010,101144:1과열
59.45㎡ · B타입 · 공급 26평1순위 해당지역82,084261:1과열
59.46㎡ · C타입 · 공급 27평1순위 해당지역249,975416:1과열
59.47㎡ · A타입 · 공급 27평1순위 해당지역2414,190591:1과열
74.92㎡ · C타입 · 공급 32평1순위 해당지역7881126:1과열
74.94㎡ · B타입 · 공급 32평1순위 해당지역4436109:1과열
74.96㎡ · A타입 · 공급 32평1순위 해당지역5603121:1과열
84.88㎡ · A타입 · 공급 34평1순위 해당지역3610,565293:1과열
84.96㎡ · D타입 · 공급 34평1순위 해당지역8727,287314:1과열
84.99㎡ · B타입 · 공급 34평1순위 해당지역2684342:1과열
84.99㎡ · C타입 · 공급 35평1순위 해당지역91,468163:1과열
84.99㎡ · E타입 · 공급 35평1순위 해당지역81,084136:1과열
104.24㎡ · D타입 · 공급 41평1순위 해당지역329498:1과열
104.32㎡ · A타입 · 공급 41평1순위 해당지역5654131:1과열
104.32㎡ · B타입 · 공급 41평1순위 해당지역430576.3:1과열
104.32㎡ · C타입 · 공급 41평1순위 해당지역111,876171:1과열

당첨 가점 (84점 만점)

43.73㎡ 해당지역
최저 69평균 69.86최고 74
59.45㎡ · B타입 해당지역
최저 70평균 71.75최고 74
59.46㎡ · C타입 해당지역
최저 72평균 73최고 74
59.47㎡ · A타입 해당지역
최저 74평균 74.8최고 78
74.92㎡ · C타입 해당지역
최저 72평균 73.8최고 79
74.94㎡ · B타입 해당지역
최저 69평균 72.33최고 74
74.96㎡ · A타입 해당지역
최저 69평균 70.25최고 74
84.88㎡ · A타입 해당지역
최저 74평균 74.46최고 79
84.96㎡ · D타입 해당지역
최저 73평균 74.03최고 81
84.99㎡ · B타입 해당지역
최저 74평균 74최고 74
84.99㎡ · C타입 해당지역
최저 74평균 74.29최고 76
84.99㎡ · E타입 해당지역
최저 74평균 74.17최고 75
104.24㎡ · D타입 해당지역
최저 74평균 75.67최고 79
104.32㎡ · A타입 해당지역
최저 71평균 72.25최고 74
104.32㎡ · B타입 해당지역
최저 74평균 74최고 74
104.32㎡ · C타입 해당지역
최저 74평균 74최고 74

반경 5km 주변 경쟁률

1순위 해당지역 경쟁률 기준이며, 없으면 1순위 전체 경쟁률을 씁니다.

반경 5km 주변 단지

일반·특별공급6건
일반공급잠실 르엘 ›서울 송파구 · 0.3km · 2025.08.29632:1과열
일반공급디 아테온(THE ATHEON) ›서울 강동구 · 3.9km · 2025.06.022:1보통
일반공급VIORR(비오르) ›서울 강동구 · 2.9km · 2024.11.049.6:1보통
일반공급디에이치 대치 에델루이 ›서울 강남구 · 4.8km · 2024.10.081,026:1과열
일반공급청담 르엘 ›서울 강남구 · 4.5km · 2024.09.19667:1과열
일반공급올림픽파크 서한포레스트 ›서울 강동구 · 2.7km · 2024.09.0927.6:1높음
무순위·잔여·임의4건
잔여세대강변역 센트럴 아이파크 ›서울 광진구 · 2.6km · 2026.10.0666,863:1과열
잔여세대에스아이팰리스 강동 센텀Ⅱ(4차) ›서울 강동구 · 3.2km · 2026.09.0333.3:1높음
잔여세대송파 시그니처 롯데캐슬 ›서울 송파구 · 4.1km · 2026.08.1890,443:1과열
잔여세대에스아이팰리스 올림픽공원 (9차) ›서울 강동구 · 1.4km · 2026.06.1546.1:1높음

자주 묻는 질문

잠실 래미안아이파크 청약 경쟁률은 얼마였나요?

잠실 래미안아이파크의 평균 청약 경쟁률은 약 218.2대 1입니다. 최고 경쟁률은 59.47㎡ A타입의 591.2대 1입니다.

잠실 래미안아이파크 분양가는 얼마인가요?

주택형별 분양가는 11억 1,520만원부터 22억 5,180만원까지 형성되어 있습니다.

잠실 래미안아이파크는 어디에 있나요?

잠실 래미안아이파크는 서울특별시 송파구 신천동 20-4번지 일대에 위치합니다.

잠실 래미안아이파크 분양가는 주변 아파트 실거래가와 비교해 어떤가요?

최근 12개월 국토교통부 매매 실거래 중 준공 10년 이내 아파트 기준입니다. 43.73㎡는 분양가 11억 1,520만원, 반경 1km 실거래 중간값 5억 1,500만원(10건)으로 분양가가 6억 20만원 높습니다. 59.45㎡ B타입은 분양가 15억 200만원, 반경 1km 실거래 중간값 22억 7,500만원(24건)으로 분양가가 7억 7,300만원 낮습니다. 59.46㎡ C타입은 분양가 15억 1,800만원, 반경 1km 실거래 중간값 22억 7,500만원(24건)으로 분양가가 7억 5,700만원 낮습니다.

잠실 래미안아이파크 당첨 가점은 몇 점이었나요?

해당지역 1순위 기준 당첨 최저 가점은 43.73㎡ 69점, 최고 가점은 84.96㎡ D타입 81점입니다(84점 만점).

서울 다른 청약