최종 업데이트 · 출처 청약홈
일반공급민영청약완료

센트럴운암 모아엘가 트레뷰

광주광역시 북구 운암동 65-6번지 일원
대표 경쟁률18.6:1높음1순위 해당지역 종합 · 공급 197세대 · 접수 3,656건
분양가 범위5억 5,700만 ~ 8억 8,300만원평단가 1,504만원 ~ 1,901만원/평 공급면적 기준
다음 일정일정 종료경쟁률 공개

청약 일정

  1. 모집공고2021.11.12(금)
  2. 특별공급2021.11.22(월)
  3. 1순위2021.11.23(화) ~ 11.24
  4. 2순위2021.11.25(목)
  5. 당첨자 발표2021.12.01(수)
  6. 계약2021.12.13(월) ~ 12.15

기본 정보

위치
광주광역시 북구 운암동 65-6번지 일원
청약 접수
2021.11.22 ~ 2021.11.25
당첨자 발표
2021.12.01
계약
2021.12.13 ~ 2021.12.15
공급 유형
민영분양
사업주체
센트럴운암 주식회사
총 세대수
303세대
이번 공급
303세대

센트럴운암 모아엘가 트레뷰는 광주 북구에 공급되는 민영분양 단지입니다. 총 303세대 규모의 단지입니다. 이번 모집공고의 공급 물량은 303세대입니다. 청약 접수는 2021년 11월 22일부터 2021년 11월 25일까지 진행됐습니다. 2021년 12월 1일 당첨자가 발표됐습니다. 사업주체는 센트럴운암 주식회사입니다.

평균 청약 경쟁률은 약 16.5대 1 수준으로, 무난한 청약 열기를 보였습니다. 주택형 가운데 96.69㎡가 34대 1로 가장 높은 경쟁률을 기록했습니다. 다만 일부 주택형에서는 미달이 발생해, 실수요자에게는 상대적으로 진입 기회가 있었던 단지로 볼 수 있습니다.

반경 5km 내 최근 2년 청약 단지들과 비교하면, 이 단지의 평균 경쟁률은 인근 중간값(0.5대 1)의 32배를 넘는 이례적으로 높은 수치입니다.

주택형별 분양가는 5억 5,700만원부터 8억 8,300만원까지입니다. 공급면적 기준 평단가는 약 1,684만원 선입니다.

평당 분양가 약 1,684만원은 최근 12개월 광주 일반분양 평균 1,798만원을 다소 밑돕니다. 같은 기간 광주에서 분양한 5개 단지 중 분양가 하위 40%입니다.

주택형별 분양가

14개 주택형
주택형공급분양가평단가 · 주변 평균 대비
89.7㎡ · 공급 36평6세대5억 5,700만원
1,527만원/평−28%
93.11㎡ · 공급 38평2세대5억 6,900만원
1,507만원/평−29%
90.48㎡ · 공급 38평4세대5억 7,200만원
1,514만원/평−28%
92.38㎡ · 공급 38평2세대5억 7,200만원
1,511만원/평−28%
91.21㎡ · 공급 37평4세대5억 9,200만원
1,598만원/평−24%
95.01㎡ · 공급 40평2세대5억 9,400만원
1,504만원/평−29%
96.69㎡ · 공급 39평2세대6억 2,000만원
1,585만원/평−25%
84.83㎡ · A타입 · 공급 35평26세대6억 2,500만원
1,795만원/평−15%
84.96㎡ · B타입 · 공급 36평22세대6억 3,000만원
1,772만원/평−16%
84.5㎡ · F타입 · 공급 35평58세대6억 3,100만원
1,784만원/평−16%
84.52㎡ · D타입 · 공급 34평75세대6억 3,200만원
1,837만원/평−13%
84.89㎡ · C타입 · 공급 35평28세대6억 3,500만원
1,836만원/평−13%
84.52㎡ · E타입 · 공급 34평20세대6억 5,400만원
1,901만원/평−10%
114.72㎡ · 공급 46평52세대8억 8,300만원
1,901만원/평−10%
세로선 = 반경 5km · 최근 2년 일반분양 평단가 중간값 2,113만원/평 (공급면적 기준)

분양가 vs 주변 실거래가

반경 1km · 준공 10년 이내 · 전용면적 ±15㎡ · 최근 12개월 매매 실거래 중간값과 비교합니다.

84.5㎡ F타입분양가가 2억 500만원 높음 (+48.1%)
분양가6억 3,100만원실거래4억 2,600만원 (46건 · 평균 2021년 준공)
84.52㎡ D타입분양가가 2억 600만원 높음 (+48.4%)
분양가6억 3,200만원실거래4억 2,600만원 (46건 · 평균 2021년 준공)
84.52㎡ E타입분양가가 2억 2,800만원 높음 (+53.5%)
분양가6억 5,400만원실거래4억 2,600만원 (46건 · 평균 2021년 준공)
84.83㎡ A타입분양가가 1억 9,900만원 높음 (+46.7%)
분양가6억 2,500만원실거래4억 2,600만원 (46건 · 평균 2021년 준공)
84.89㎡ C타입분양가가 2억 900만원 높음 (+49.1%)
분양가6억 3,500만원실거래4억 2,600만원 (46건 · 평균 2021년 준공)
84.96㎡ B타입분양가가 2억 400만원 높음 (+47.9%)
분양가6억 3,000만원실거래4억 2,600만원 (46건 · 평균 2021년 준공)
89.7㎡분양가가 1억 3,100만원 높음 (+30.8%)
분양가5억 5,700만원실거래4억 2,600만원 (46건 · 평균 2021년 준공)
90.48㎡분양가가 1억 4,350만원 높음 (+33.5%)
분양가5억 7,200만원실거래4억 2,850만원 (44건 · 평균 2022년 준공)
91.21㎡분양가가 1억 6,350만원 높음 (+38.2%)
분양가5억 9,200만원실거래4억 2,850만원 (44건 · 평균 2022년 준공)
92.38㎡분양가가 1억 4,200만원 높음 (+33%)
분양가5억 7,200만원실거래4억 3,000만원 (37건 · 평균 2022년 준공)
93.11㎡분양가가 1억 3,900만원 높음 (+32.3%)
분양가5억 6,900만원실거래4억 3,000만원 (37건 · 평균 2022년 준공)
95.01㎡분양가가 1억 6,400만원 높음 (+38.1%)
분양가5억 9,400만원실거래4억 3,000만원 (37건 · 평균 2022년 준공)
96.69㎡분양가가 2억 4,000만원 높음 (+63.2%)
분양가6억 2,000만원실거래3억 8,000만원 (10건 · 평균 2021년 준공)
비교 단지거리준공전용거래일거래가
중외공원모아미래도0.9km202281.22㎡2026.10.174억 1,200만원
중외공원모아미래도0.9km202281.22㎡2026.10.164억 4,500만원
중외공원모아미래도0.9km202281.22㎡2026.09.234억 3,000만원
중외공원모아미래도0.9km202281.22㎡2026.09.184억 3,000만원
운암2차남양휴튼0.2km201984.76㎡2026.09.133억 5,800만원
중외공원모아미래도0.9km202281.22㎡2026.08.304억 3,500만원
중외공원모아미래도0.9km202281.22㎡2026.08.244억원
중외공원모아미래도0.9km202281.22㎡2026.07.254억 4,500만원

참고용 정보입니다. 실거래 기준일 2026.10.17 · 국토교통부 실거래가 공개시스템. 신축 분양가와 준공 10년 이내 아파트 거래가를 비교한 값이며, 층·향·옵션에 따라 실제 가격과 다를 수 있습니다.

청약 경쟁률 · 당첨 결과

주택형순위공급접수경쟁률
84.5㎡ · F타입 · 공급 35평1순위 해당지역3245514.2:1높음
84.52㎡ · D타입 · 공급 34평1순위 해당지역391,21431.1:1높음
84.52㎡ · E타입 · 공급 34평1순위 해당지역1123421.3:1높음
84.83㎡ · A타입 · 공급 35평1순위 해당지역1639824.9:1높음
84.89㎡ · C타입 · 공급 35평1순위 해당지역181679.3:1보통
84.96㎡ · B타입 · 공급 36평1순위 해당지역1321516.5:1높음
89.7㎡ · 공급 36평1순위 해당지역67813:1높음
90.48㎡ · 공급 38평1순위 해당지역4266.5:1보통
91.21㎡ · 공급 37평1순위 해당지역4307.5:1보통
92.38㎡ · 공급 38평1순위 해당지역22613:1높음
93.11㎡ · 공급 38평1순위 해당지역2189:1보통
95.01㎡ · 공급 40평1순위 해당지역23115.5:1높음
96.69㎡ · 공급 39평1순위 해당지역26834:1높음
114.72㎡ · 공급 46평1순위 해당지역4669615.1:1높음

당첨 가점 (84점 만점)

84.5㎡ · F타입 해당지역
최저 43평균 50.67최고 66
84.52㎡ · D타입 해당지역
최저 49평균 53.47최고 71
84.52㎡ · E타입 해당지역
최저 49평균 52.44최고 58
84.83㎡ · A타입 해당지역
최저 49평균 53.83최고 61
84.89㎡ · C타입 해당지역
최저 36평균 43.86최고 56
84.96㎡ · B타입 해당지역
최저 47평균 52.4최고 62
89.7㎡ 해당지역
최저 41평균 42최고 43
90.48㎡ 해당지역
최저 35평균 46최고 57
91.21㎡ 해당지역
최저 43평균 52.5최고 62
92.38㎡ 해당지역
최저 53평균 53최고 53
93.11㎡ 해당지역
최저 47평균 47최고 47
95.01㎡ 해당지역
최저 55평균 55최고 55
96.69㎡ 해당지역
최저 66평균 66최고 66
114.72㎡ 해당지역
최저 47평균 52.43최고 61

반경 5km 주변 경쟁률

1순위 해당지역 경쟁률 기준이며, 없으면 1순위 전체 경쟁률을 씁니다.

반경 5km 주변 단지

일반·특별공급8건
일반공급올 뉴 챔피언스시티 1차 ›전남광주통합특별시 북구 · 2.0km · 2026.09.140.8:1미달
일반공급상무 양우내안에 퍼스트힐(조합원 취소분) ›광주 서구 · 4.8km · 2026.06.150.2:1미달
일반공급더 퍼스트 데시앙 ›광주 남구 · 3.7km · 2025.09.220.1:1미달
일반공급힐스테이트 신용 더리버(조합원 취소분) ›광주 북구 · 3.5km · 2025.07.141.1:1보통
일반공급두산위브 트레지움 월산 ›광주 남구 · 4.0km · 2025.06.090.2:1미달
일반공급상무 양우내안애 퍼스트힐(조합원 취소분) ›광주 서구 · 4.8km · 2025.05.262.3:1보통
일반공급운암산공원 진아리채 그랑뷰 ›광주 북구 · 1.4km · 2024.09.020.5:1미달
일반공급광주 상무 퍼스티넘 스위첸 ›광주 서구 · 3.3km · 2024.07.080.1:1미달
무순위·잔여·임의2건
잔여세대상무 양우내안애 퍼스트힐(조합원 취소분) ›전남광주통합특별시 서구 · 4.8km · 2026.07.281.7:1보통
잔여세대광주첨단2지구 사랑으로 부영 분양전환 후 잔여세대 ›광주 북구 · 4.3km · 2025.02.200.4:1미달

자주 묻는 질문

센트럴운암 모아엘가 트레뷰 청약 경쟁률은 얼마였나요?

센트럴운암 모아엘가 트레뷰의 평균 청약 경쟁률은 약 16.5대 1입니다. 최고 경쟁률은 96.69㎡의 34대 1입니다.

센트럴운암 모아엘가 트레뷰 분양가는 얼마인가요?

주택형별 분양가는 5억 5,700만원부터 8억 8,300만원까지 형성되어 있습니다.

센트럴운암 모아엘가 트레뷰는 어디에 있나요?

센트럴운암 모아엘가 트레뷰는 광주광역시 북구 운암동 65-6번지 일원에 위치합니다.

센트럴운암 모아엘가 트레뷰 경쟁률은 인근 단지와 비교해 어떤가요?

반경 5km 내 최근 2년 일반분양 단지들의 경쟁률 중간값은 0.5대 1이며, 이 단지의 평균(16.5대 1)과 비교해 확인할 수 있습니다.

센트럴운암 모아엘가 트레뷰 분양가는 주변 아파트 실거래가와 비교해 어떤가요?

최근 12개월 국토교통부 매매 실거래 중 준공 10년 이내 아파트 기준입니다. 84.5㎡ F타입은 분양가 6억 3,100만원, 반경 1km 실거래 중간값 4억 2,600만원(46건)으로 분양가가 2억 500만원 높습니다. 84.52㎡ D타입은 분양가 6억 3,200만원, 반경 1km 실거래 중간값 4억 2,600만원(46건)으로 분양가가 2억 600만원 높습니다. 84.52㎡ E타입은 분양가 6억 5,400만원, 반경 1km 실거래 중간값 4억 2,600만원(46건)으로 분양가가 2억 2,800만원 높습니다.

센트럴운암 모아엘가 트레뷰 당첨 가점은 몇 점이었나요?

해당지역 1순위 기준 당첨 최저 가점은 90.48㎡ 35점, 최고 가점은 84.52㎡ D타입 71점입니다(84점 만점).

광주 다른 청약