최종 업데이트 · 출처 청약홈
일반공급민영청약완료

힐스테이트 몬테로이 2BL

경기도 용인시 처인구 모현읍 왕산리 산25
대표 경쟁률5.5:1보통1순위 해당지역 종합 · 공급 724세대 · 접수 3,962건
분양가 범위3억 3,720만 ~ 13억 9,700만원평단가 1,332만원 ~ 2,210만원/평 공급면적 기준
다음 일정일정 종료경쟁률 공개

청약 일정

  1. 모집공고2022.01.20(목)
  2. 특별공급2022.02.03(목)
  3. 1순위2022.02.04(금)
  4. 2순위2022.02.07(월)
  5. 당첨자 발표2022.02.14(월)
  6. 계약2022.03.10(목) ~ 03.23

기본 정보

위치
경기도 용인시 처인구 모현읍 왕산리 산25
청약 접수
2022.02.03 ~ 2022.02.07
당첨자 발표
2022.02.14
계약
2022.03.10 ~ 2022.03.23
공급 유형
민영분양
사업주체
(주)무궁화신탁
총 세대수
정보 없음
이번 공급
1,318세대

힐스테이트 몬테로이 2BL는 경기 용인시에 공급되는 민영분양 단지입니다. 이번 모집공고의 공급 물량은 1,318세대입니다. 청약 접수는 2022년 2월 3일부터 2022년 2월 7일까지 진행됐습니다. 2022년 2월 14일 당첨자가 발표됐습니다. 사업주체는 (주)무궁화신탁입니다.

평균 청약 경쟁률은 약 5.2대 1 수준으로, 무난한 청약 열기를 보였습니다. 주택형 가운데 59.8㎡ D타입이 20.4대 1로 가장 높은 경쟁률을 기록했습니다. 다만 일부 주택형에서는 미달이 발생해, 실수요자에게는 상대적으로 진입 기회가 있었던 단지로 볼 수 있습니다.

주택형별 분양가는 3억 3,720만원부터 13억 9,700만원까지입니다. 공급면적 기준 평단가는 약 1,558만원 선입니다.

평당 분양가 약 1,558만원은 최근 12개월 용인시 일반분양 평균 2,350만원보다 34% 낮습니다. 같은 기간 용인시에서 분양한 11개 단지 중 가장 낮은 분양가입니다.

주택형별 분양가

17개 주택형
주택형공급분양가평단가
59.8㎡ · D타입 · 공급 24평10세대3억 3,720만원
1,385만원/평
59.88㎡ · C타입 · 공급 24평9세대3억 4,060만원
1,433만원/평
59.99㎡ · A타입 · 공급 24평26세대3억 5,930만원
1,514만원/평
59.84㎡ · B타입 · 공급 24평56세대3억 6,610만원
1,544만원/평
76.78㎡ · A타입 · 공급 30평54세대4억 5,090만원
1,499만원/평
84.46㎡ · H타입 · 공급 33평4세대4억 6,370만원
1,395만원/평
84.46㎡ · G타입 · 공급 33평6세대4억 6,830만원
1,409만원/평
84.65㎡ · E타입 · 공급 33평76세대4억 7,760만원
1,433만원/평
84.52㎡ · D타입 · 공급 33평84세대4억 8,200만원
1,446만원/평
84.9㎡ · C타입 · 공급 34평69세대4억 8,680만원
1,447만원/평
84.84㎡ · F타입 · 공급 33평24세대4억 9,930만원
1,502만원/평
84.85㎡ · A타입 · 공급 33평408세대5억 440만원
1,514만원/평
84.85㎡ · B타입 · 공급 33평380세대5억 440만원
1,514만원/평
109.96㎡ · A타입 · 공급 43평106세대5억 7,340만원
1,332만원/평
143.41㎡ · C타입 · 공급 57평1세대11억 770만원
1,944만원/평
143.86㎡ · A타입 · 공급 57평4세대11억 2,160만원
1,964만원/평
159.14㎡ · 공급 63평1세대13억 9,700만원
2,210만원/평

분양가 vs 주변 실거래가

반경 1km · 준공 10년 이내 · 전용면적 ±15㎡ · 최근 12개월 매매 실거래 중간값과 비교합니다.

76.78㎡ A타입분양가가 8,910만원 낮음 (−16.5%)
분양가4억 5,090만원실거래5억 4,000만원 (21건 · 평균 2024년 준공)
84.46㎡ G타입분양가가 7,170만원 낮음 (−13.3%)
분양가4억 6,830만원실거래5억 4,000만원 (21건 · 평균 2024년 준공)
84.46㎡ H타입분양가가 7,630만원 낮음 (−14.1%)
분양가4억 6,370만원실거래5억 4,000만원 (21건 · 평균 2024년 준공)
84.52㎡ D타입분양가가 5,800만원 낮음 (−10.7%)
분양가4억 8,200만원실거래5억 4,000만원 (21건 · 평균 2024년 준공)
84.65㎡ E타입분양가가 6,240만원 낮음 (−11.6%)
분양가4억 7,760만원실거래5억 4,000만원 (21건 · 평균 2024년 준공)
84.84㎡ F타입분양가가 4,070만원 낮음 (−7.5%)
분양가4억 9,930만원실거래5억 4,000만원 (21건 · 평균 2024년 준공)
84.85㎡ A타입분양가가 3,560만원 낮음 (−6.6%)
분양가5억 440만원실거래5억 4,000만원 (21건 · 평균 2024년 준공)
84.85㎡ B타입분양가가 3,560만원 낮음 (−6.6%)
분양가5억 440만원실거래5억 4,000만원 (21건 · 평균 2024년 준공)
84.9㎡ C타입분양가가 5,320만원 낮음 (−9.9%)
분양가4억 8,680만원실거래5억 4,000만원 (21건 · 평균 2024년 준공)
비교 단지거리준공전용거래일거래가
힐스테이트몬테로이3단지1.0km202484.65㎡2026.10.195억 8,500만원
힐스테이트몬테로이3단지1.0km202484.85㎡2026.10.015억 8,000만원
힐스테이트몬테로이3단지1.0km202476.56㎡2026.10.015억 1,000만원
힐스테이트몬테로이3단지1.0km202484.9㎡2026.08.315억 8,000만원
힐스테이트몬테로이3단지1.0km202459.88㎡2026.08.294억 6,500만원
힐스테이트몬테로이3단지1.0km202484.9㎡2026.08.225억 8,000만원
힐스테이트몬테로이3단지1.0km202484.85㎡2026.08.135억 8,000만원
힐스테이트몬테로이3단지1.0km2024143.78㎡2026.07.3011억 5,000만원

참고용 정보입니다. 실거래 기준일 2026.10.19 · 국토교통부 실거래가 공개시스템. 신축 분양가와 준공 10년 이내 아파트 거래가를 비교한 값이며, 층·향·옵션에 따라 실제 가격과 다를 수 있습니다.

청약 경쟁률 · 당첨 결과

주택형순위공급접수경쟁률
59.8㎡ · D타입 · 공급 24평1순위 해당지역5479.4:1보통
59.84㎡ · B타입 · 공급 24평1순위 해당지역292348.1:1보통
59.88㎡ · C타입 · 공급 24평1순위 해당지역8222.8:1보통
59.99㎡ · A타입 · 공급 24평1순위 해당지역1517211.5:1높음
76.78㎡ · A타입 · 공급 30평1순위 해당지역282177.8:1보통
84.46㎡ · G타입 · 공급 33평1순위 해당지역5244.8:1보통
84.46㎡ · H타입 · 공급 33평1순위 해당지역4164:1보통
84.52㎡ · D타입 · 공급 33평1순위 해당지역58871.5:1보통
84.65㎡ · E타입 · 공급 33평1순위 해당지역42952.3:1보통
84.84㎡ · F타입 · 공급 33평1순위 해당지역14423:1보통
84.85㎡ · A타입 · 공급 33평1순위 해당지역1951,0395.3:1보통
84.85㎡ · B타입 · 공급 33평1순위 해당지역1791,1306.3:1보통
84.9㎡ · C타입 · 공급 34평1순위 해당지역361163.2:1보통
109.96㎡ · A타입 · 공급 43평1순위 해당지역1006987:1보통
143.41㎡ · C타입 · 공급 57평1순위 해당지역122:1보통
143.86㎡ · A타입 · 공급 57평1순위 해당지역4153.8:1보통
159.14㎡ · 공급 63평1순위 해당지역166:1보통

당첨 가점 (84점 만점)

59.8㎡ · D타입 해당지역
최저 46평균 49최고 52
59.84㎡ · B타입 해당지역
최저 45평균 54.08최고 64
59.88㎡ · C타입 해당지역
최저 31평균 42.25최고 48
59.99㎡ · A타입 해당지역
최저 52평균 58최고 67
76.78㎡ · A타입 해당지역
최저 51평균 55.17최고 61
84.46㎡ · G타입 해당지역
최저 51평균 51.5최고 52
84.46㎡ · H타입 해당지역
최저 54평균 55.5최고 57
84.52㎡ · D타입 해당지역
최저 27평균 36.42최고 57
84.65㎡ · E타입 해당지역
최저 33평균 41.78최고 59
84.84㎡ · F타입 해당지역
최저 39평균 45.5최고 64
84.85㎡ · A타입 해당지역
최저 48평균 54.51최고 70
84.85㎡ · B타입 해당지역
최저 51평균 56.96최고 76
84.9㎡ · C타입 해당지역
최저 37평균 42최고 47

반경 5km 주변 경쟁률

1순위 해당지역 경쟁률 기준이며, 없으면 1순위 전체 경쟁률을 씁니다.

반경 5km 주변 단지

일반·특별공급6건
일반공급힐스테이트 몬테로이 1BL ›경기 용인시 · 0.0km · 2022.02.037.3:1보통
일반공급힐스테이트 몬테로이 3BL ›경기 용인시 · 0.0km · 2022.02.033.6:1보통
일반공급힐스테이트 초월역 1BL ›경기 광주시 · 3.9km · 2021.12.2724.9:1높음
일반공급힐스테이트 초월역 2BL ›경기 광주시 · 4.3km · 2021.12.2719.9:1높음
일반공급더샵 오포센트리체 ›경기 광주시 · 4.9km · 2021.02.186.1:1보통
일반공급광주 초월역 한라비발디 ›경기 광주시 · 4.8km · 2020.07.284.7:1보통

자주 묻는 질문

힐스테이트 몬테로이 2BL 청약 경쟁률은 얼마였나요?

힐스테이트 몬테로이 2BL의 평균 청약 경쟁률은 약 5.2대 1입니다. 최고 경쟁률은 59.8㎡ D타입의 20.4대 1입니다.

힐스테이트 몬테로이 2BL 분양가는 얼마인가요?

주택형별 분양가는 3억 3,720만원부터 13억 9,700만원까지 형성되어 있습니다.

힐스테이트 몬테로이 2BL는 어디에 있나요?

힐스테이트 몬테로이 2BL는 경기도 용인시 처인구 모현읍 왕산리 산25에 위치합니다.

힐스테이트 몬테로이 2BL 분양가는 주변 아파트 실거래가와 비교해 어떤가요?

최근 12개월 국토교통부 매매 실거래 중 준공 10년 이내 아파트 기준입니다. 76.78㎡ A타입은 분양가 4억 5,090만원, 반경 1km 실거래 중간값 5억 4,000만원(21건)으로 분양가가 8,910만원 낮습니다. 84.46㎡ G타입은 분양가 4억 6,830만원, 반경 1km 실거래 중간값 5억 4,000만원(21건)으로 분양가가 7,170만원 낮습니다. 84.46㎡ H타입은 분양가 4억 6,370만원, 반경 1km 실거래 중간값 5억 4,000만원(21건)으로 분양가가 7,630만원 낮습니다.

힐스테이트 몬테로이 2BL 당첨 가점은 몇 점이었나요?

해당지역 1순위 기준 당첨 최저 가점은 84.52㎡ D타입 27점, 최고 가점은 84.85㎡ B타입 76점입니다(84점 만점).

경기 다른 청약