최종 업데이트 · 출처 청약홈
일반공급민영청약완료

힐스테이트 몬테로이 1BL

경기도 용인시 처인구 모현읍 왕산리 산25
대표 경쟁률7.3:1보통1순위 해당지역 종합 · 공급 558세대 · 접수 4,087건
분양가 범위3억 6,290만 ~ 16억 5,030만원평단가 1,294만원 ~ 2,213만원/평 공급면적 기준
다음 일정일정 종료경쟁률 공개

청약 일정

  1. 모집공고2022.01.20(목)
  2. 특별공급2022.02.03(목)
  3. 1순위2022.02.04(금)
  4. 2순위2022.02.07(월)
  5. 당첨자 발표2022.02.15(화)
  6. 계약2022.03.10(목) ~ 03.23

기본 정보

위치
경기도 용인시 처인구 모현읍 왕산리 산25
청약 접수
2022.02.03 ~ 2022.02.07
당첨자 발표
2022.02.15
계약
2022.03.10 ~ 2022.03.23
공급 유형
민영분양
사업주체
(주)무궁화신탁
총 세대수
정보 없음
이번 공급
1,043세대

힐스테이트 몬테로이 1BL는 경기 용인시에 공급되는 민영분양 단지입니다. 이번 모집공고의 공급 물량은 1,043세대입니다. 청약 접수는 2022년 2월 3일부터 2022년 2월 7일까지 진행됐습니다. 2022년 2월 15일 당첨자가 발표됐습니다. 사업주체는 (주)무궁화신탁입니다.

평균 청약 경쟁률은 약 7.3대 1 수준으로, 무난한 청약 열기를 보였습니다. 주택형 가운데 143.57㎡ D타입이 34대 1로 가장 높은 경쟁률을 기록했습니다. 다만 일부 주택형에서는 미달이 발생해, 실수요자에게는 상대적으로 진입 기회가 있었던 단지로 볼 수 있습니다.

주택형별 분양가는 3억 6,290만원부터 16억 5,030만원까지입니다. 공급면적 기준 평단가는 약 1,523만원 선입니다.

평당 분양가 약 1,523만원은 최근 12개월 용인시 일반분양 평균 2,350만원보다 35% 낮습니다. 같은 기간 용인시에서 분양한 11개 단지 중 가장 낮은 분양가입니다.

주택형별 분양가

14개 주택형
주택형공급분양가평단가
59.99㎡ · A타입 · 공급 24평108세대3억 6,290만원
1,523만원/평
76.78㎡ · A타입 · 공급 30평114세대4억 5,540만원
1,508만원/평
84.46㎡ · G타입 · 공급 33평2세대4억 6,370만원
1,390만원/평
84.46㎡ · H타입 · 공급 33평6세대4억 6,370만원
1,390만원/평
84.65㎡ · E타입 · 공급 33평28세대4억 7,290만원
1,414만원/평
84.9㎡ · C타입 · 공급 34평24세대4억 8,200만원
1,427만원/평
84.52㎡ · D타입 · 공급 33평154세대4억 8,200만원
1,441만원/평
84.84㎡ · F타입 · 공급 33평23세대4억 9,430만원
1,481만원/평
84.85㎡ · A타입 · 공급 33평216세대4억 9,940만원
1,493만원/평
84.85㎡ · B타입 · 공급 33평309세대4억 9,940만원
1,493만원/평
109.91㎡ · B타입 · 공급 43평19세대5억 5,620만원
1,294만원/평
109.96㎡ · A타입 · 공급 43평38세대5억 6,770만원
1,314만원/평
143.57㎡ · D타입 · 공급 57평1세대11억 1,020만원
1,937만원/평
185.62㎡ · 공급 75평1세대16억 5,030만원
2,213만원/평

분양가 vs 주변 실거래가

반경 1km · 준공 10년 이내 · 전용면적 ±15㎡ · 최근 12개월 매매 실거래 중간값과 비교합니다.

76.78㎡ A타입분양가가 8,460만원 낮음 (−15.7%)
분양가4억 5,540만원실거래5억 4,000만원 (21건 · 평균 2024년 준공)
84.46㎡ G타입분양가가 7,630만원 낮음 (−14.1%)
분양가4억 6,370만원실거래5억 4,000만원 (21건 · 평균 2024년 준공)
84.46㎡ H타입분양가가 7,630만원 낮음 (−14.1%)
분양가4억 6,370만원실거래5억 4,000만원 (21건 · 평균 2024년 준공)
84.52㎡ D타입분양가가 5,800만원 낮음 (−10.7%)
분양가4억 8,200만원실거래5억 4,000만원 (21건 · 평균 2024년 준공)
84.65㎡ E타입분양가가 6,710만원 낮음 (−12.4%)
분양가4억 7,290만원실거래5억 4,000만원 (21건 · 평균 2024년 준공)
84.84㎡ F타입분양가가 4,570만원 낮음 (−8.5%)
분양가4억 9,430만원실거래5억 4,000만원 (21건 · 평균 2024년 준공)
84.85㎡ A타입분양가가 4,060만원 낮음 (−7.5%)
분양가4억 9,940만원실거래5억 4,000만원 (21건 · 평균 2024년 준공)
84.85㎡ B타입분양가가 4,060만원 낮음 (−7.5%)
분양가4억 9,940만원실거래5억 4,000만원 (21건 · 평균 2024년 준공)
84.9㎡ C타입분양가가 5,800만원 낮음 (−10.7%)
분양가4억 8,200만원실거래5억 4,000만원 (21건 · 평균 2024년 준공)
비교 단지거리준공전용거래일거래가
힐스테이트몬테로이3단지1.0km202484.65㎡2026.10.195억 8,500만원
힐스테이트몬테로이3단지1.0km202484.85㎡2026.10.015억 8,000만원
힐스테이트몬테로이3단지1.0km202476.56㎡2026.10.015억 1,000만원
힐스테이트몬테로이3단지1.0km202484.9㎡2026.08.315억 8,000만원
힐스테이트몬테로이3단지1.0km202459.88㎡2026.08.294억 6,500만원
힐스테이트몬테로이3단지1.0km202484.9㎡2026.08.225억 8,000만원
힐스테이트몬테로이3단지1.0km202484.85㎡2026.08.135억 8,000만원
힐스테이트몬테로이3단지1.0km2024143.78㎡2026.07.3011억 5,000만원

참고용 정보입니다. 실거래 기준일 2026.10.19 · 국토교통부 실거래가 공개시스템. 신축 분양가와 준공 10년 이내 아파트 거래가를 비교한 값이며, 층·향·옵션에 따라 실제 가격과 다를 수 있습니다.

청약 경쟁률 · 당첨 결과

주택형순위공급접수경쟁률
59.99㎡ · A타입 · 공급 24평1순위 해당지역544999.2:1보통
76.78㎡ · A타입 · 공급 30평1순위 해당지역562955.3:1보통
84.46㎡ · G타입 · 공급 33평1순위 해당지역2147:1보통
84.46㎡ · H타입 · 공급 33평1순위 해당지역5285.6:1보통
84.52㎡ · D타입 · 공급 33평1순위 해당지역902032.3:1보통
84.65㎡ · E타입 · 공급 33평1순위 해당지역17432.5:1보통
84.84㎡ · F타입 · 공급 33평1순위 해당지역13463.5:1보통
84.85㎡ · A타입 · 공급 33평1순위 해당지역1048167.8:1보통
84.85㎡ · B타입 · 공급 33평1순위 해당지역1491,3739.2:1보통
84.9㎡ · C타입 · 공급 34평1순위 해당지역14906.4:1보통
109.91㎡ · B타입 · 공급 43평1순위 해당지역181317.3:1보통
109.96㎡ · A타입 · 공급 43평1순위 해당지역3452815.5:1높음
143.57㎡ · D타입 · 공급 57평1순위 해당지역11111:1높음
185.62㎡ · 공급 75평1순위 해당지역11010:1높음

당첨 가점 (84점 만점)

59.99㎡ · A타입 해당지역
최저 42평균 46.59최고 58
76.78㎡ · A타입 해당지역
최저 37평균 43.75최고 60
84.46㎡ · G타입 해당지역
최저 31평균 31최고 31
84.46㎡ · H타입 해당지역
최저 44평균 47최고 50
84.52㎡ · D타입 해당지역
최저 24평균 29.59최고 51
84.65㎡ · E타입 기타지역
최저 52평균 59.5최고 67
84.84㎡ · F타입 해당지역
최저 28평균 32.33최고 37
84.85㎡ · A타입 해당지역
최저 40평균 46최고 64
84.85㎡ · B타입 해당지역
최저 43평균 48최고 63
84.9㎡ · C타입 해당지역
최저 39평균 44.83최고 49

반경 5km 주변 경쟁률

1순위 해당지역 경쟁률 기준이며, 없으면 1순위 전체 경쟁률을 씁니다.

반경 5km 주변 단지

일반·특별공급6건
일반공급힐스테이트 몬테로이 2BL ›경기 용인시 · 0.0km · 2022.02.035.5:1보통
일반공급힐스테이트 몬테로이 3BL ›경기 용인시 · 0.0km · 2022.02.033.6:1보통
일반공급힐스테이트 초월역 1BL ›경기 광주시 · 3.9km · 2021.12.2724.9:1높음
일반공급힐스테이트 초월역 2BL ›경기 광주시 · 4.3km · 2021.12.2719.9:1높음
일반공급더샵 오포센트리체 ›경기 광주시 · 4.9km · 2021.02.186.1:1보통
일반공급광주 초월역 한라비발디 ›경기 광주시 · 4.8km · 2020.07.284.7:1보통

자주 묻는 질문

힐스테이트 몬테로이 1BL 청약 경쟁률은 얼마였나요?

힐스테이트 몬테로이 1BL의 평균 청약 경쟁률은 약 7.3대 1입니다. 최고 경쟁률은 143.57㎡ D타입의 34대 1입니다.

힐스테이트 몬테로이 1BL 분양가는 얼마인가요?

주택형별 분양가는 3억 6,290만원부터 16억 5,030만원까지 형성되어 있습니다.

힐스테이트 몬테로이 1BL는 어디에 있나요?

힐스테이트 몬테로이 1BL는 경기도 용인시 처인구 모현읍 왕산리 산25에 위치합니다.

힐스테이트 몬테로이 1BL 분양가는 주변 아파트 실거래가와 비교해 어떤가요?

최근 12개월 국토교통부 매매 실거래 중 준공 10년 이내 아파트 기준입니다. 76.78㎡ A타입은 분양가 4억 5,540만원, 반경 1km 실거래 중간값 5억 4,000만원(21건)으로 분양가가 8,460만원 낮습니다. 84.46㎡ G타입은 분양가 4억 6,370만원, 반경 1km 실거래 중간값 5억 4,000만원(21건)으로 분양가가 7,630만원 낮습니다. 84.46㎡ H타입은 분양가 4억 6,370만원, 반경 1km 실거래 중간값 5억 4,000만원(21건)으로 분양가가 7,630만원 낮습니다.

힐스테이트 몬테로이 1BL 당첨 가점은 몇 점이었나요?

해당지역 1순위 기준 당첨 최저 가점은 84.52㎡ D타입 24점, 최고 가점은 84.85㎡ A타입 64점입니다(84점 만점).

경기 다른 청약