최종 업데이트 · 출처 청약홈
일반공급민영청약완료

파주 운정3지구 A10BL 제일풍경채 2차 그랑베뉴

경기도 파주시 운정3지구 A10BL
대표 경쟁률5.1:1보통1순위 해당지역 종합 · 공급 369세대 · 접수 1,869건
분양가 범위2억 9,780만 ~ 5억 3,890만원평단가 1,230만원 ~ 1,307만원/평 공급면적 기준
다음 일정일정 종료경쟁률 공개

청약 일정

  1. 모집공고2021.06.25(금)
  2. 특별공급2021.07.06(화)
  3. 1순위2021.07.07(수)
  4. 2순위2021.07.08(목)
  5. 당첨자 발표2021.07.14(수)
  6. 계약2021.07.26(월) ~ 07.30

기본 정보

위치
경기도 파주시 운정3지구 A10BL
청약 접수
2021.07.06 ~ 2021.07.08
당첨자 발표
2021.07.14
계약
2021.07.26 ~ 2021.07.30
공급 유형
민영분양
사업주체
(주)트러스트투
총 세대수
정보 없음
이번 공급
660세대
문의
1577-2149

파주 운정3지구 A10BL 제일풍경채 2차 그랑베뉴는 경기 파주시에 공급되는 민영분양 단지입니다. 이번 모집공고의 공급 물량은 660세대입니다. 청약 접수는 2021년 7월 6일부터 2021년 7월 8일까지 진행됐습니다. 2021년 7월 14일 당첨자가 발표됐습니다. 사업주체는 (주)트러스트투입니다.

평균 청약 경쟁률은 약 16대 1 수준으로, 무난한 청약 열기를 보였습니다. 주택형 가운데 84.27㎡ A타입이 96.4대 1로 가장 높은 경쟁률을 기록했습니다. 다만 일부 주택형에서는 미달이 발생해, 실수요자에게는 상대적으로 진입 기회가 있었던 단지로 볼 수 있습니다.

반경 5km 내 최근 2년 청약 단지들과 비교하면, 이 단지의 평균 경쟁률은 인근 중간값(20.8대 1)을 다소 밑돌았습니다.

주택형별 분양가는 2억 9,780만원부터 5억 3,890만원까지입니다. 공급면적 기준 평단가는 약 1,276만원 선입니다.

평당 분양가 약 1,276만원은 최근 12개월 파주시 일반분양 평균 2,066만원보다 38% 낮습니다. 같은 기간 파주시에서 분양한 4개 단지 중 가장 낮은 분양가입니다.

주택형별 분양가

8개 주택형
주택형공급분양가평단가 · 주변 평균 대비
59.76㎡ · B타입 · 공급 24평42세대2억 9,780만원
1,230만원/평−47%
59.96㎡ · C타입 · 공급 24평21세대3억 140만원
1,255만원/평−46%
59.97㎡ · D타입 · 공급 25평23세대3억 900만원
1,243만원/평−46%
59.77㎡ · A타입 · 공급 24평86세대3억 1,150만원
1,294만원/평−44%
84.96㎡ · B타입 · 공급 34평159세대4억 3,260만원
1,281만원/평−44%
84.27㎡ · A타입 · 공급 33평159세대4억 3,740만원
1,307만원/평−43%
104.99㎡ · B타입 · 공급 42평85세대5억 3,700만원
1,294만원/평−44%
104.52㎡ · A타입 · 공급 41평85세대5억 3,890만원
1,307만원/평−43%
세로선 = 반경 5km · 최근 2년 일반분양 평단가 중간값 2,308만원/평 (공급면적 기준)

분양가 vs 주변 실거래가

반경 1km · 준공 10년 이내 · 전용면적 ±15㎡ · 최근 12개월 매매 실거래 중간값과 비교합니다.

59.76㎡ B타입분양가가 1억 6,720만원 낮음 (−36%)
분양가2억 9,780만원실거래4억 6,500만원 (66건 · 평균 2018년 준공)
59.77㎡ A타입분양가가 1억 5,350만원 낮음 (−33%)
분양가3억 1,150만원실거래4억 6,500만원 (66건 · 평균 2018년 준공)
59.96㎡ C타입분양가가 1억 6,360만원 낮음 (−35.2%)
분양가3억 140만원실거래4억 6,500만원 (66건 · 평균 2018년 준공)
59.97㎡ D타입분양가가 1억 5,600만원 낮음 (−33.5%)
분양가3억 900만원실거래4억 6,500만원 (66건 · 평균 2018년 준공)
84.27㎡ A타입분양가가 1억 4,260만원 낮음 (−24.6%)
분양가4억 3,740만원실거래5억 8,000만원 (80건 · 평균 2017년 준공)
84.96㎡ B타입분양가가 1억 4,740만원 낮음 (−25.4%)
분양가4억 3,260만원실거래5억 8,000만원 (80건 · 평균 2017년 준공)
104.52㎡ A타입분양가가 8,110만원 낮음 (−13.1%)
분양가5억 3,890만원실거래6억 2,000만원 (8건 · 평균 2018년 준공)
104.99㎡ B타입분양가가 8,300만원 낮음 (−13.4%)
분양가5억 3,700만원실거래6억 2,000만원 (8건 · 평균 2018년 준공)
비교 단지거리준공전용거래일거래가
한빛마을4단지롯데캐슬Ⅱ0.9km201860.67㎡2026.11.024억 7,300만원
한빛마을9단지롯데캐슬1차0.9km201784.4㎡2026.10.265억 9,500만원
한빛마을4단지롯데캐슬Ⅱ0.9km201859.47㎡2026.10.184억 6,000만원
한빛마을9단지롯데캐슬1차0.9km201784.26㎡2026.10.075억 8,500만원
한빛마을9단지롯데캐슬1차0.9km201784.26㎡2026.10.065억 8,500만원
한빛마을9단지롯데캐슬1차0.9km201784.26㎡2026.10.055억 9,500만원
한빛마을9단지롯데캐슬1차0.9km201784.26㎡2026.10.015억 8,900만원
한빛마을4단지롯데캐슬Ⅱ0.9km201859.47㎡2026.09.284억 4,300만원

참고용 정보입니다. 실거래 기준일 2026.11.02 · 국토교통부 실거래가 공개시스템. 신축 분양가와 준공 10년 이내 아파트 거래가를 비교한 값이며, 층·향·옵션에 따라 실제 가격과 다를 수 있습니다.

청약 경쟁률 · 당첨 결과

주택형순위공급접수경쟁률
59.76㎡ · B타입 · 공급 24평1순위 해당지역25455.6:1보통
59.77㎡ · A타입 · 공급 24평1순위 해당지역3523221.1:1높음
59.96㎡ · C타입 · 공급 24평1순위 해당지역93712.3:1높음
59.97㎡ · D타입 · 공급 25평1순위 해당지역105518.3:1높음
84.27㎡ · A타입 · 공급 33평1순위 해당지역6762731.4:1높음
84.96㎡ · B타입 · 공급 34평1순위 해당지역6728114.1:1높음
104.52㎡ · A타입 · 공급 41평1순위 해당지역7535315.3:1높음
104.99㎡ · B타입 · 공급 42평1순위 해당지역8123910:1보통

당첨 가점 (84점 만점)

59.76㎡ · B타입 해당지역
최저 36평균 44.71최고 57
59.76㎡ · B타입 기타지역
최저 42평균 46.33최고 56
59.76㎡ · B타입 기타경기
최저 46평균 50.2최고 57
59.77㎡ · A타입 해당지역
최저 48평균 55.11최고 68
59.77㎡ · A타입 기타지역
최저 51평균 54.69최고 69
59.77㎡ · A타입 기타경기
최저 54평균 57.5최고 62
59.96㎡ · C타입 해당지역
최저 47평균 54.67최고 61
59.96㎡ · C타입 기타지역
최저 44평균 49.5최고 64
59.96㎡ · C타입 기타경기
최저 45평균 45최고 45
59.97㎡ · D타입 해당지역
최저 58평균 59.33최고 62
59.97㎡ · D타입 기타지역
최저 51평균 56.25최고 62
59.97㎡ · D타입 기타경기
최저 59평균 60최고 61
84.27㎡ · A타입 해당지역
최저 50평균 54.93최고 65
84.27㎡ · A타입 기타지역
최저 55평균 60.27최고 68
84.27㎡ · A타입 기타경기
최저 56평균 59.8최고 67
84.96㎡ · B타입 해당지역
최저 45평균 48.53최고 52
84.96㎡ · B타입 기타지역
최저 50평균 53.54최고 62
84.96㎡ · B타입 기타경기
최저 53평균 55.8최고 64
104.52㎡ · A타입 해당지역
최저 46평균 51.38최고 60
104.52㎡ · A타입 기타지역
최저 54평균 56최고 69
104.52㎡ · A타입 기타경기
최저 55평균 59최고 62
104.99㎡ · B타입 해당지역
최저 44평균 47.63최고 57
104.99㎡ · B타입 기타지역
최저 49평균 50.85최고 54
104.99㎡ · B타입 기타경기
최저 51평균 53.33최고 61

반경 5km 주변 경쟁률

1순위 해당지역 경쟁률 기준이며, 없으면 1순위 전체 경쟁률을 씁니다.

반경 5km 주변 단지

일반·특별공급9건
일반공급GTX운정중앙역 시티프라디움 3단지(후속사업) ›경기 파주시 · 2.7km · 2026.11.0220.8:1높음
일반공급GTX운정중앙역 시티프라디움 4단지(후속사업) ›경기 파주시 · 2.6km · 2026.11.0229.4:1높음
일반공급운정 아이파크 시티 ›파주메디컬클러스터 도시개발구역 · 4.5km · 2025.11.030.4:1미달
일반공급제일풍경채 운정 ›경기 파주시 · 2.7km · 2024.07.2247:1높음
일반공급파주 운정3 이지더원(A44BL) ›경기 파주시 · 0.0km · 2024.07.0826.7:1높음
일반공급파주 운정신도시 우미 린 파크힐스 ›경기 파주시 · 0.0km · 2023.12.1821.4:1높음
일반공급힐스테이트 더 운정 ›경기 파주시 · 2.8km · 2023.12.180.4:1미달
일반공급운정3 제일풍경채(A46BL) ›경기 파주시 · 0.0km · 2023.11.20145:1과열
일반공급파주 운정신도시 우미 린 더 센텀 ›경기 파주시 · 0.0km · 2023.11.1343.9:1높음
무순위·잔여·임의1건
임의공급파주 운정신도시 A2블록 호반써밋 이스트파크(5차) ›경기 파주시 · 4.3km · 2026.08.241.8:1보통

자주 묻는 질문

파주 운정3지구 A10BL 제일풍경채 2차 그랑베뉴 청약 경쟁률은 얼마였나요?

파주 운정3지구 A10BL 제일풍경채 2차 그랑베뉴의 평균 청약 경쟁률은 약 16대 1입니다. 최고 경쟁률은 84.27㎡ A타입의 96.4대 1입니다.

파주 운정3지구 A10BL 제일풍경채 2차 그랑베뉴 분양가는 얼마인가요?

주택형별 분양가는 2억 9,780만원부터 5억 3,890만원까지 형성되어 있습니다.

파주 운정3지구 A10BL 제일풍경채 2차 그랑베뉴는 어디에 있나요?

파주 운정3지구 A10BL 제일풍경채 2차 그랑베뉴는 경기도 파주시 운정3지구 A10BL에 위치합니다.

파주 운정3지구 A10BL 제일풍경채 2차 그랑베뉴 경쟁률은 인근 단지와 비교해 어떤가요?

반경 5km 내 최근 2년 일반분양 단지들의 경쟁률 중간값은 20.8대 1이며, 이 단지의 평균(16대 1)과 비교해 확인할 수 있습니다.

파주 운정3지구 A10BL 제일풍경채 2차 그랑베뉴 분양가는 주변 아파트 실거래가와 비교해 어떤가요?

최근 12개월 국토교통부 매매 실거래 중 준공 10년 이내 아파트 기준입니다. 59.76㎡ B타입은 분양가 2억 9,780만원, 반경 1km 실거래 중간값 4억 6,500만원(66건)으로 분양가가 1억 6,720만원 낮습니다. 59.77㎡ A타입은 분양가 3억 1,150만원, 반경 1km 실거래 중간값 4억 6,500만원(66건)으로 분양가가 1억 5,350만원 낮습니다. 59.96㎡ C타입은 분양가 3억 140만원, 반경 1km 실거래 중간값 4억 6,500만원(66건)으로 분양가가 1억 6,360만원 낮습니다.

파주 운정3지구 A10BL 제일풍경채 2차 그랑베뉴 당첨 가점은 몇 점이었나요?

해당지역 1순위 기준 당첨 최저 가점은 59.76㎡ B타입 36점, 최고 가점은 59.77㎡ A타입 68점입니다(84점 만점).

경기 다른 청약