최종 업데이트 · 출처 청약홈
일반공급민영청약완료

제일풍경채 운정

경기도 파주시 운정3지구 A45블록(경기도 파주시 목동동 363번지 일원)
대표 경쟁률47:1높음1순위 해당지역 종합 · 공급 209세대 · 접수 9,815건
분양가 범위4억 3,200만 ~ 5억 5,200만원평단가 1,443만원 ~ 1,625만원/평 공급면적 기준
다음 일정일정 종료경쟁률 공개

청약 일정

  1. 모집공고2024.07.12(금)
  2. 특별공급2024.07.22(월)
  3. 1순위2024.07.23(화)
  4. 2순위2024.07.24(수)
  5. 당첨자 발표2024.07.30(화)
  6. 계약2024.08.12(월) ~ 08.15

기본 정보

위치
경기도 파주시 운정3지구 A45블록(경기도 파주시 목동동 363번지 일원)
청약 접수
2024.07.22 ~ 2024.07.24
당첨자 발표
2024.07.30
계약
2024.08.12 ~ 2024.08.15
공급 유형
민영분양
사업주체
파주운정45한신컨소시엄
총 세대수
정보 없음
이번 공급
520세대
문의
1551-0520

제일풍경채 운정은 경기 파주시에 공급되는 민영분양 단지입니다. 이번 모집공고의 공급 물량은 520세대입니다. 청약 접수는 2024년 7월 22일부터 2024년 7월 24일까지 진행됐습니다. 2024년 7월 30일 당첨자가 발표됐습니다. 사업주체는 파주운정45한신컨소시엄입니다.

평균 청약 경쟁률은 약 130대 1 수준으로, 매우 치열한 경쟁 속에 마감됐습니다. 주택형 가운데 84.97㎡ A타입이 1313.8대 1로 가장 높은 경쟁률을 기록했습니다. 다만 일부 주택형에서는 미달이 발생해, 실수요자에게는 상대적으로 진입 기회가 있었던 단지로 볼 수 있습니다.

반경 5km 내 최근 2년 청약 단지들과 비교하면, 이 단지의 평균 경쟁률은 인근 중간값(20.8대 1)의 약 6배에 이르는 매우 높은 수치입니다.

주택형별 분양가는 4억 3,200만원부터 5억 5,200만원까지입니다. 공급면적 기준 평단가는 약 1,534만원 선입니다.

평당 분양가 약 1,534만원은 최근 12개월 파주시 일반분양 평균 2,066만원보다 26% 낮습니다. 같은 기간 파주시에서 분양한 4개 단지 중 가장 낮은 분양가입니다.

주택형별 분양가

10개 주택형
주택형공급분양가평단가 · 주변 평균 대비
74.88㎡ · E타입 · 공급 30평10세대4억 3,200만원
1,443만원/평−37%
74.87㎡ · C타입 · 공급 30평22세대4억 3,700만원
1,460만원/평−37%
74.84㎡ · D타입 · 공급 30평12세대4억 3,700만원
1,460만원/평−37%
74.87㎡ · B타입 · 공급 30평116세대4억 7,100만원
1,573만원/평−32%
74.86㎡ · A타입 · 공급 30평60세대4억 8,200만원
1,610만원/평−30%
84.92㎡ · D타입 · 공급 34평59세대5억 1,400만원
1,514만원/평−34%
84.95㎡ · E타입 · 공급 34평54세대5억 1,400만원
1,513만원/평−34%
84.97㎡ · B타입 · 공급 34평15세대5억 3,200만원
1,566만원/평−32%
84.98㎡ · C타입 · 공급 34평108세대5억 3,700만원
1,580만원/평−32%
84.97㎡ · A타입 · 공급 34평64세대5억 5,200만원
1,625만원/평−30%
세로선 = 반경 5km · 최근 2년 일반분양 평단가 중간값 2,308만원/평 (공급면적 기준)

분양가 vs 주변 실거래가

반경 1km · 준공 10년 이내 · 전용면적 ±15㎡ · 최근 12개월 매매 실거래 중간값과 비교합니다.

74.84㎡ D타입분양가가 2억 800만원 낮음 (−32.2%)
분양가4억 3,700만원실거래6억 4,500만원 (607건 · 평균 2019년 준공)
74.86㎡ A타입분양가가 1억 6,300만원 낮음 (−25.3%)
분양가4억 8,200만원실거래6억 4,500만원 (607건 · 평균 2019년 준공)
74.87㎡ C타입분양가가 2억 800만원 낮음 (−32.2%)
분양가4억 3,700만원실거래6억 4,500만원 (607건 · 평균 2019년 준공)
74.87㎡ B타입분양가가 1억 7,400만원 낮음 (−27%)
분양가4억 7,100만원실거래6억 4,500만원 (601건 · 평균 2019년 준공)
74.88㎡ E타입분양가가 2억 1,300만원 낮음 (−33%)
분양가4억 3,200만원실거래6억 4,500만원 (601건 · 평균 2019년 준공)
84.92㎡ D타입분양가가 1억 5,600만원 낮음 (−23.3%)
분양가5억 1,400만원실거래6억 7,000만원 (478건 · 평균 2019년 준공)
84.95㎡ E타입분양가가 1억 5,600만원 낮음 (−23.3%)
분양가5억 1,400만원실거래6억 7,000만원 (478건 · 평균 2019년 준공)
84.97㎡ A타입분양가가 1억 1,800만원 낮음 (−17.6%)
분양가5억 5,200만원실거래6억 7,000만원 (478건 · 평균 2019년 준공)
84.97㎡ B타입분양가가 1억 3,800만원 낮음 (−20.6%)
분양가5억 3,200만원실거래6억 7,000만원 (478건 · 평균 2019년 준공)
84.98㎡ C타입분양가가 1억 3,300만원 낮음 (−19.9%)
분양가5억 3,700만원실거래6억 7,000만원 (479건 · 평균 2019년 준공)
비교 단지거리준공전용거래일거래가
운정신도시 센트럴 푸르지오0.5km201884.94㎡2026.10.316억 5,200만원
운정중앙역이지더원0.4km202684.92㎡2026.10.306억 3,000만원
산내마을9단지힐스테이트운정0.4km201859.98㎡2026.10.294억 9,500만원
산내마을13단지디에트르라포레1.0km202384.97㎡2026.10.285억 6,500만원
산내마을9단지힐스테이트운정0.4km201872.74㎡2026.10.285억 3,000만원
운정신도시 센트럴 푸르지오0.5km201884.98㎡2026.10.277억 1,000만원
산내마을9단지힐스테이트운정0.4km201872.74㎡2026.10.256억원
산내마을9단지힐스테이트운정0.4km201860.02㎡2026.10.255억원

참고용 정보입니다. 실거래 기준일 2026.10.31 · 국토교통부 실거래가 공개시스템. 신축 분양가와 준공 10년 이내 아파트 거래가를 비교한 값이며, 층·향·옵션에 따라 실제 가격과 다를 수 있습니다.

청약 경쟁률 · 당첨 결과

주택형순위공급접수경쟁률
74.84㎡ · D타입 · 공급 30평1순위 해당지역611356.5:1과열
74.86㎡ · A타입 · 공급 30평1순위 해당지역24785112:1과열
74.87㎡ · C타입 · 공급 30평1순위 해당지역917357.7:1과열
74.87㎡ · B타입 · 공급 30평1순위 해당지역461,38899.1:1과열
74.88㎡ · E타입 · 공급 30평1순위 해당지역49090:1과열
84.92㎡ · D타입 · 공급 34평1순위 해당지역2460185.9:1과열
84.95㎡ · E타입 · 공급 34평1순위 해당지역2259484.9:1과열
84.97㎡ · A타입 · 공급 34평1순위 해당지역273,192399:1과열
84.97㎡ · B타입 · 공급 34평1순위 해당지역5221111:1과열
84.98㎡ · C타입 · 공급 34평1순위 해당지역422,658204:1과열

당첨 가점 (84점 만점)

74.84㎡ · D타입 해당지역
최저 64평균 64최고 64
74.84㎡ · D타입 기타지역
최저 64평균 64.5최고 65
74.84㎡ · D타입 기타경기
최저 67평균 67최고 67
74.86㎡ · A타입 해당지역
최저 69평균 70최고 72
74.86㎡ · A타입 기타지역
최저 69평균 69최고 69
74.86㎡ · A타입 기타경기
최저 75평균 75.5최고 76
74.87㎡ · C타입 해당지역
최저 64평균 65최고 66
74.87㎡ · C타입 기타지역
최저 64평균 66.5최고 69
74.87㎡ · C타입 기타경기
최저 67평균 67최고 67
74.87㎡ · B타입 해당지역
최저 65평균 67.5최고 69
74.87㎡ · B타입 기타지역
최저 67평균 67.8최고 69
74.87㎡ · B타입 기타경기
최저 69평균 69최고 69
74.88㎡ · E타입 해당지역
최저 66평균 66최고 66
74.88㎡ · E타입 기타지역
최저 63평균 63최고 63
74.88㎡ · E타입 기타경기
최저 65평균 65최고 65
84.92㎡ · D타입 해당지역
최저 65평균 65.67최고 67
84.92㎡ · D타입 기타지역
최저 67평균 68.2최고 69
84.92㎡ · D타입 기타경기
최저 69평균 69최고 69
84.95㎡ · E타입 해당지역
최저 68평균 69.33최고 71
84.95㎡ · E타입 기타지역
최저 67평균 67.2최고 68
84.95㎡ · E타입 기타경기
최저 67평균 67.5최고 68
84.97㎡ · A타입 해당지역
최저 72평균 73.5최고 77
84.97㎡ · A타입 기타지역
최저 70평균 71.83최고 74
84.97㎡ · A타입 기타경기
최저 72평균 73최고 74
84.97㎡ · B타입 해당지역
최저 64평균 64최고 64
84.97㎡ · B타입 기타지역
최저 68평균 68최고 68
84.97㎡ · B타입 기타경기
최저 68평균 68최고 68
84.98㎡ · C타입 해당지역
최저 69평균 69.83최고 74
84.98㎡ · C타입 기타지역
최저 69평균 69최고 69
84.98㎡ · C타입 기타경기
최저 69평균 70.75최고 74

반경 5km 주변 경쟁률

1순위 해당지역 경쟁률 기준이며, 없으면 1순위 전체 경쟁률을 씁니다.

반경 5km 주변 단지

일반·특별공급9건
일반공급GTX운정중앙역 시티프라디움 3단지(후속사업) ›경기 파주시 · 0.7km · 2026.11.0220.8:1높음
일반공급GTX운정중앙역 시티프라디움 4단지(후속사업) ›경기 파주시 · 0.9km · 2026.11.0229.4:1높음
일반공급운정 아이파크 시티 ›파주메디컬클러스터 도시개발구역 · 2.7km · 2025.11.030.4:1미달
일반공급파주 운정3 이지더원(A44BL) ›경기 파주시 · 2.7km · 2024.07.0826.7:1높음
일반공급파주 운정신도시 우미 린 파크힐스 ›경기 파주시 · 2.7km · 2023.12.1821.4:1높음
일반공급힐스테이트 더 운정 ›경기 파주시 · 3.1km · 2023.12.180.4:1미달
일반공급운정3 제일풍경채(A46BL) ›경기 파주시 · 2.7km · 2023.11.20145:1과열
일반공급파주 운정신도시 우미 린 더 센텀 ›경기 파주시 · 2.7km · 2023.11.1343.9:1높음
일반공급운정자이 시그니처 ›경기 파주시 · 2.7km · 2023.06.0530.7:1높음
무순위·잔여·임의1건
임의공급파주 운정신도시 A2블록 호반써밋 이스트파크(5차) ›경기 파주시 · 3.3km · 2026.08.241.8:1보통

자주 묻는 질문

제일풍경채 운정 청약 경쟁률은 얼마였나요?

제일풍경채 운정의 평균 청약 경쟁률은 약 130대 1입니다. 최고 경쟁률은 84.97㎡ A타입의 1313.8대 1입니다.

제일풍경채 운정 분양가는 얼마인가요?

주택형별 분양가는 4억 3,200만원부터 5억 5,200만원까지 형성되어 있습니다.

제일풍경채 운정은 어디에 있나요?

제일풍경채 운정은 경기도 파주시 운정3지구 A45블록(경기도 파주시 목동동 363번지 일원)에 위치합니다.

제일풍경채 운정 경쟁률은 인근 단지와 비교해 어떤가요?

반경 5km 내 최근 2년 일반분양 단지들의 경쟁률 중간값은 20.8대 1이며, 이 단지의 평균(130대 1)과 비교해 확인할 수 있습니다.

제일풍경채 운정 분양가는 주변 아파트 실거래가와 비교해 어떤가요?

최근 12개월 국토교통부 매매 실거래 중 준공 10년 이내 아파트 기준입니다. 74.84㎡ D타입은 분양가 4억 3,700만원, 반경 1km 실거래 중간값 6억 4,500만원(607건)으로 분양가가 2억 800만원 낮습니다. 74.86㎡ A타입은 분양가 4억 8,200만원, 반경 1km 실거래 중간값 6억 4,500만원(607건)으로 분양가가 1억 6,300만원 낮습니다. 74.87㎡ C타입은 분양가 4억 3,700만원, 반경 1km 실거래 중간값 6억 4,500만원(607건)으로 분양가가 2억 800만원 낮습니다.

제일풍경채 운정 당첨 가점은 몇 점이었나요?

해당지역 1순위 기준 당첨 최저 가점은 74.84㎡ D타입 64점, 최고 가점은 84.97㎡ A타입 77점입니다(84점 만점).

경기 다른 청약