최종 업데이트 · 출처 청약홈
일반공급민영청약완료

운정자이 시그니처

경기도 파주시 운정3지구 A19블록(경기도 파주시 목동동 산26번지 일원)
대표 경쟁률30.7:1높음1순위 해당지역 종합 · 공급 650세대 · 접수 19,964건
분양가 범위4억 6,230만 ~ 11억 4,930만원평단가 1,479만원 ~ 2,114만원/평 공급면적 기준
다음 일정일정 종료경쟁률 공개

청약 일정

  1. 모집공고2023.05.26(금)
  2. 특별공급2023.06.05(월)
  3. 1순위2023.06.07(수)
  4. 2순위2023.06.08(목)
  5. 당첨자 발표2023.06.14(수)
  6. 계약2023.06.26(월) ~ 06.29

기본 정보

위치
경기도 파주시 운정3지구 A19블록(경기도 파주시 목동동 산26번지 일원)
청약 접수
2023.06.05 ~ 2023.06.08
당첨자 발표
2023.06.14
계약
2023.06.26 ~ 2023.06.29
공급 유형
민영분양
사업주체
지에스건설(주)
총 세대수
정보 없음
이번 공급
988세대
문의
1660-2230

운정자이 시그니처는 경기 파주시에 공급되는 민영분양 단지입니다. 이번 모집공고의 공급 물량은 988세대입니다. 청약 접수는 2023년 6월 5일부터 2023년 6월 8일까지 진행됐습니다. 2023년 6월 14일 당첨자가 발표됐습니다. 사업주체는 지에스건설(주)입니다.

평균 청약 경쟁률은 약 114.1대 1 수준으로, 매우 치열한 경쟁 속에 마감됐습니다. 주택형 가운데 84.98㎡ A타입이 1185.7대 1로 가장 높은 경쟁률을 기록했습니다. 다만 일부 주택형에서는 미달이 발생해, 실수요자에게는 상대적으로 진입 기회가 있었던 단지로 볼 수 있습니다.

반경 5km 내 최근 2년 청약 단지들과 비교하면, 이 단지의 평균 경쟁률은 인근 중간값(20.8대 1)의 약 5배에 이르는 매우 높은 수치입니다.

주택형별 분양가는 4억 6,230만원부터 11억 4,930만원까지입니다. 공급면적 기준 평단가는 약 1,675만원 선입니다.

평당 분양가 약 1,675만원은 최근 12개월 파주시 일반분양 평균 2,066만원보다 19% 낮습니다. 같은 기간 파주시에서 분양한 4개 단지 중 분양가 하위 50%입니다.

주택형별 분양가

15개 주택형
주택형공급분양가평단가 · 주변 평균 대비
74.97㎡ · B타입 · 공급 30평126세대4억 6,230만원
1,560만원/평−32%
74.91㎡ · A타입 · 공급 30평102세대4억 7,160만원
1,583만원/평−31%
84.99㎡ · D타입 · 공급 33평6세대4억 9,430만원
1,479만원/평−36%
84.99㎡ · B타입 · 공급 33평135세대5억 2,130만원
1,560만원/평−32%
84.97㎡ · C타입 · 공급 34평79세대5억 3,790만원
1,597만원/평−31%
84.98㎡ · A타입 · 공급 34평40세대5억 3,980만원
1,605만원/평−30%
84.98㎡ · T타입 · 공급 34평2세대5억 6,100만원
1,629만원/평−29%
99.98㎡ · B타입 · 공급 39평3세대5억 9,170만원
1,507만원/평−35%
96.98㎡ · B타입 · 공급 38평221세대6억 200만원
1,580만원/평−32%
96.98㎡ · C타입 · 공급 39평77세대6억 200만원
1,547만원/평−33%
96.97㎡ · A타입 · 공급 38평150세대6억 1,180만원
1,607만원/평−30%
99.98㎡ · A타입 · 공급 40평42세대6억 1,750만원
1,562만원/평−32%
134.96㎡ · C타입 · 공급 54평1세대11억 3,970만원
2,098만원/평−9%
134.96㎡ · B타입 · 공급 54평1세대11억 4,490만원
2,114만원/평−8%
134.97㎡ · A타입 · 공급 55평3세대11억 4,930만원
2,104만원/평−9%
세로선 = 반경 5km · 최근 2년 일반분양 평단가 중간값 2,308만원/평 (공급면적 기준)

분양가 vs 주변 실거래가

반경 1km · 준공 10년 이내 · 전용면적 ±15㎡ · 최근 12개월 매매 실거래 중간값과 비교합니다.

74.91㎡ A타입분양가가 9,340만원 낮음 (−16.5%)
분양가4억 7,160만원실거래5억 6,500만원 (109건 · 평균 2017년 준공)
74.97㎡ B타입분양가가 1억 270만원 낮음 (−18.2%)
분양가4억 6,230만원실거래5억 6,500만원 (106건 · 평균 2017년 준공)
84.97㎡ C타입분양가가 4,210만원 낮음 (−7.3%)
분양가5억 3,790만원실거래5억 8,000만원 (80건 · 평균 2017년 준공)
84.98㎡ T타입분양가가 1,900만원 낮음 (−3.3%)
분양가5억 6,100만원실거래5억 8,000만원 (80건 · 평균 2017년 준공)
84.98㎡ A타입분양가가 4,020만원 낮음 (−6.9%)
분양가5억 3,980만원실거래5억 8,000만원 (80건 · 평균 2017년 준공)
84.99㎡ B타입분양가가 5,870만원 낮음 (−10.1%)
분양가5억 2,130만원실거래5억 8,000만원 (80건 · 평균 2017년 준공)
84.99㎡ D타입분양가가 8,570만원 낮음 (−14.8%)
분양가4억 9,430만원실거래5억 8,000만원 (80건 · 평균 2017년 준공)
96.97㎡ A타입분양가가 2,980만원 높음 (+5.1%)
분양가6억 1,180만원실거래5억 8,200만원 (71건 · 평균 2017년 준공)
96.98㎡ C타입분양가가 2,000만원 높음 (+3.4%)
분양가6억 200만원실거래5억 8,200만원 (71건 · 평균 2017년 준공)
96.98㎡ B타입분양가가 2,000만원 높음 (+3.4%)
분양가6억 200만원실거래5억 8,200만원 (71건 · 평균 2017년 준공)
99.98㎡ A타입분양가가 250만원 낮음 (−0.4%)
분양가6억 1,750만원실거래6억 2,000만원 (8건 · 평균 2018년 준공)
99.98㎡ B타입분양가가 2,830만원 낮음 (−4.6%)
분양가5억 9,170만원실거래6억 2,000만원 (8건 · 평균 2018년 준공)
비교 단지거리준공전용거래일거래가
한빛마을4단지롯데캐슬Ⅱ0.9km201860.67㎡2026.11.024억 7,300만원
한빛마을9단지롯데캐슬1차0.9km201784.4㎡2026.10.265억 9,500만원
한빛마을9단지롯데캐슬1차0.9km201784.26㎡2026.10.075억 8,500만원
한빛마을9단지롯데캐슬1차0.9km201784.26㎡2026.10.065억 8,500만원
한빛마을9단지롯데캐슬1차0.9km201784.26㎡2026.10.055억 9,500만원
한빛마을9단지롯데캐슬1차0.9km201784.26㎡2026.10.015억 8,900만원
한빛마을9단지롯데캐슬1차0.9km201784.26㎡2026.09.215억 9,000만원
한빛마을9단지롯데캐슬1차0.9km201784.26㎡2026.09.205억 7,800만원

참고용 정보입니다. 실거래 기준일 2026.11.02 · 국토교통부 실거래가 공개시스템. 신축 분양가와 준공 10년 이내 아파트 거래가를 비교한 값이며, 층·향·옵션에 따라 실제 가격과 다를 수 있습니다.

청약 경쟁률 · 당첨 결과

주택형순위공급접수경쟁률
74.91㎡ · A타입 · 공급 30평1순위 해당지역422,134164:1과열
74.97㎡ · B타입 · 공급 30평1순위 해당지역5397961.2:1과열
84.97㎡ · C타입 · 공급 34평1순위 해당지역3484284.2:1과열
84.98㎡ · T타입 · 공급 34평1순위 해당지역28989:1과열
84.98㎡ · A타입 · 공급 34평1순위 해당지역141,974494:1과열
84.99㎡ · B타입 · 공급 33평1순위 해당지역551,987117:1과열
84.99㎡ · D타입 · 공급 33평1순위 해당지역511055:1과열
96.97㎡ · A타입 · 공급 38평1순위 해당지역1315,940152:1과열
96.98㎡ · C타입 · 공급 39평1순위 해당지역7651722.5:1높음
96.98㎡ · B타입 · 공급 38평1순위 해당지역1934,48077.2:1과열
99.98㎡ · A타입 · 공급 40평1순위 해당지역3756851.6:1과열
99.98㎡ · B타입 · 공급 39평1순위 해당지역3154154:1과열
134.96㎡ · C타입 · 공급 54평1순위 해당지역11515:1높음
134.96㎡ · B타입 · 공급 54평1순위 해당지역14545:1높음
134.97㎡ · A타입 · 공급 55평1순위 해당지역3130130:1과열

당첨 가점 (84점 만점)

74.91㎡ · A타입 해당지역
최저 68평균 68.83최고 70
74.91㎡ · A타입 기타지역
최저 68평균 68.44최고 69
74.91㎡ · A타입 기타경기
최저 69평균 69최고 69
74.97㎡ · B타입 해당지역
최저 61평균 64최고 69
74.97㎡ · B타입 기타지역
최저 61평균 64.09최고 69
74.97㎡ · B타입 기타경기
최저 63평균 63.6최고 64
84.97㎡ · C타입 해당지역
최저 69평균 69.25최고 70
84.97㎡ · C타입 기타지역
최저 68평균 68.57최고 69
84.97㎡ · C타입 기타경기
최저 69평균 69.67최고 71
84.98㎡ · T타입 해당지역
최저 68평균 68최고 68
84.98㎡ · T타입 기타경기
최저 63평균 63최고 63
84.98㎡ · A타입 해당지역
최저 74평균 76.5최고 79
84.98㎡ · A타입 기타지역
최저 74평균 74최고 74
84.98㎡ · A타입 기타경기
최저 74평균 75최고 76
84.99㎡ · B타입 해당지역
최저 69평균 70최고 73
84.99㎡ · B타입 기타지역
최저 68평균 68.45최고 69
84.99㎡ · B타입 기타경기
최저 69평균 69최고 69
84.99㎡ · D타입 해당지역
최저 69평균 69최고 69
84.99㎡ · D타입 기타지역
최저 60평균 60최고 60
84.99㎡ · D타입 기타경기
최저 68평균 68최고 68

반경 5km 주변 경쟁률

1순위 해당지역 경쟁률 기준이며, 없으면 1순위 전체 경쟁률을 씁니다.

반경 5km 주변 단지

일반·특별공급9건
일반공급GTX운정중앙역 시티프라디움 3단지(후속사업) ›경기 파주시 · 2.7km · 2026.11.0220.8:1높음
일반공급GTX운정중앙역 시티프라디움 4단지(후속사업) ›경기 파주시 · 2.6km · 2026.11.0229.4:1높음
일반공급운정 아이파크 시티 ›파주메디컬클러스터 도시개발구역 · 4.5km · 2025.11.030.4:1미달
일반공급제일풍경채 운정 ›경기 파주시 · 2.7km · 2024.07.2247:1높음
일반공급파주 운정3 이지더원(A44BL) ›경기 파주시 · 0.0km · 2024.07.0826.7:1높음
일반공급파주 운정신도시 우미 린 파크힐스 ›경기 파주시 · 0.0km · 2023.12.1821.4:1높음
일반공급힐스테이트 더 운정 ›경기 파주시 · 2.8km · 2023.12.180.4:1미달
일반공급운정3 제일풍경채(A46BL) ›경기 파주시 · 0.0km · 2023.11.20145:1과열
일반공급파주 운정신도시 우미 린 더 센텀 ›경기 파주시 · 0.0km · 2023.11.1343.9:1높음
무순위·잔여·임의1건
임의공급파주 운정신도시 A2블록 호반써밋 이스트파크(5차) ›경기 파주시 · 4.3km · 2026.08.241.8:1보통

자주 묻는 질문

운정자이 시그니처 청약 경쟁률은 얼마였나요?

운정자이 시그니처의 평균 청약 경쟁률은 약 114.1대 1입니다. 최고 경쟁률은 84.98㎡ A타입의 1185.7대 1입니다.

운정자이 시그니처 분양가는 얼마인가요?

주택형별 분양가는 4억 6,230만원부터 11억 4,930만원까지 형성되어 있습니다.

운정자이 시그니처는 어디에 있나요?

운정자이 시그니처는 경기도 파주시 운정3지구 A19블록(경기도 파주시 목동동 산26번지 일원)에 위치합니다.

운정자이 시그니처 경쟁률은 인근 단지와 비교해 어떤가요?

반경 5km 내 최근 2년 일반분양 단지들의 경쟁률 중간값은 20.8대 1이며, 이 단지의 평균(114.1대 1)과 비교해 확인할 수 있습니다.

운정자이 시그니처 분양가는 주변 아파트 실거래가와 비교해 어떤가요?

최근 12개월 국토교통부 매매 실거래 중 준공 10년 이내 아파트 기준입니다. 74.91㎡ A타입은 분양가 4억 7,160만원, 반경 1km 실거래 중간값 5억 6,500만원(109건)으로 분양가가 9,340만원 낮습니다. 74.97㎡ B타입은 분양가 4억 6,230만원, 반경 1km 실거래 중간값 5억 6,500만원(106건)으로 분양가가 1억 270만원 낮습니다. 84.97㎡ C타입은 분양가 5억 3,790만원, 반경 1km 실거래 중간값 5억 8,000만원(80건)으로 분양가가 4,210만원 낮습니다.

운정자이 시그니처 당첨 가점은 몇 점이었나요?

해당지역 1순위 기준 당첨 최저 가점은 74.97㎡ B타입 61점, 최고 가점은 84.98㎡ A타입 79점입니다(84점 만점).

경기 다른 청약