최종 업데이트 · 출처 청약홈
일반공급민영청약완료

김포 북변 우미 린 파크리브

경기도 김포시 북변동 329-2번지 일원
대표 경쟁률1:1보통1순위 해당지역 종합 · 공급 501세대 · 접수 511건
분양가 범위4억 7,000만 ~ 6억 5,200만원평단가 1,819만원 ~ 1,896만원/평 공급면적 기준
다음 일정일정 종료경쟁률 공개

청약 일정

  1. 모집공고2024.05.09(목)
  2. 특별공급2024.05.20(월)
  3. 1순위2024.05.21(화)
  4. 2순위2024.05.22(수)
  5. 당첨자 발표2024.05.28(화)
  6. 계약2024.06.10(월) ~ 06.12

기본 정보

위치
경기도 김포시 북변동 329-2번지 일원
청약 접수
2024.05.20 ~ 2024.05.22
당첨자 발표
2024.05.28
계약
2024.06.10 ~ 2024.06.12
공급 유형
민영분양
사업주체
북변3구역주택재개발정비사업조합
총 세대수
정보 없음
이번 공급
831세대

김포 북변 우미 린 파크리브는 경기 김포시에 공급되는 민영분양 단지입니다. 이번 모집공고의 공급 물량은 831세대입니다. 청약 접수는 2024년 5월 20일부터 2024년 5월 22일까지 진행됐습니다. 2024년 5월 28일 당첨자가 발표됐습니다. 사업주체는 북변3구역주택재개발정비사업조합입니다.

평균 청약 경쟁률은 약 1.1대 1 수준으로, 비교적 여유 있는 경쟁률로 마감됐습니다. 주택형 가운데 59.95㎡ A타입이 7.3대 1로 가장 높은 경쟁률을 기록했습니다. 다만 일부 주택형에서는 미달이 발생해, 실수요자에게는 상대적으로 진입 기회가 있었던 단지로 볼 수 있습니다.

반경 5km 내 최근 2년 청약 단지들과 비교하면, 이 단지의 평균 경쟁률은 인근 중간값(2.2대 1)을 다소 밑돌았습니다.

주택형별 분양가는 4억 7,000만원부터 6억 5,200만원까지입니다. 공급면적 기준 평단가는 약 1,857만원 선입니다.

평당 분양가 약 1,857만원은 최근 12개월 김포시 일반분양 평균 2,195만원보다 15% 낮습니다. 같은 기간 김포시에서 분양한 7개 단지 중 분양가 하위 29%입니다.

주택형별 분양가

7개 주택형
주택형공급분양가평단가 · 주변 평균 대비
60㎡ · B타입 · 공급 26평106세대4억 7,000만원
1,819만원/평−14%
59.95㎡ · A타입 · 공급 25평277세대4억 7,500만원
1,877만원/평−11%
74.99㎡ · B타입 · 공급 30평71세대5억 5,200만원
1,826만원/평−14%
74.88㎡ · A타입 · 공급 31평110세대5억 7,700만원
1,851만원/평−12%
85㎡ · C타입 · 공급 35평89세대6억 4,500만원
1,848만원/평−13%
85㎡ · A타입 · 공급 34평154세대6억 5,000만원
1,896만원/평−10%
84.98㎡ · B타입 · 공급 35평24세대6억 5,200만원
1,880만원/평−11%
세로선 = 반경 5km · 최근 2년 일반분양 평단가 중간값 2,115만원/평 (공급면적 기준)

분양가 vs 주변 실거래가

반경 1km · 준공 10년 이내 · 전용면적 ±15㎡ · 최근 12개월 매매 실거래 중간값과 비교합니다.

59.95㎡ A타입분양가가 9,000만원 낮음 (−15.9%)
분양가4억 7,500만원실거래5억 6,500만원 (28건 · 평균 2020년 준공)
60㎡ B타입분양가가 9,500만원 낮음 (−16.8%)
분양가4억 7,000만원실거래5억 6,500만원 (28건 · 평균 2020년 준공)
74.88㎡ A타입분양가가 3,400만원 높음 (+6.3%)
분양가5억 7,700만원실거래5억 4,300만원 (79건 · 평균 2020년 준공)
74.99㎡ B타입분양가가 450만원 높음 (+0.8%)
분양가5억 5,200만원실거래5억 4,750만원 (74건 · 평균 2020년 준공)
84.98㎡ B타입분양가가 9,200만원 높음 (+16.4%)
분양가6억 5,200만원실거래5억 6,000만원 (82건 · 평균 2020년 준공)
85㎡ C타입분양가가 8,500만원 높음 (+15.2%)
분양가6억 4,500만원실거래5억 6,000만원 (82건 · 평균 2020년 준공)
85㎡ A타입분양가가 9,000만원 높음 (+16.1%)
분양가6억 5,000만원실거래5억 6,000만원 (82건 · 평균 2020년 준공)
비교 단지거리준공전용거래일거래가
한강메트로자이1단지0.8km202099.58㎡2026.10.317억 500만원
한강메트로자이1단지0.8km202074.41㎡2026.10.275억 6,700만원
한강메트로자이1단지0.8km202099.58㎡2026.10.247억 500만원
한강파크뷰우방아이유쉘0.9km201975.84㎡2026.10.174억 3,500만원
한강파크뷰우방아이유쉘0.9km201975.95㎡2026.10.154억 8,200만원
한강메트로자이1단지0.8km202059.95㎡2026.10.125억 1,000만원
한강메트로자이1단지0.8km202084.91㎡2026.10.096억 8,300만원
한강파크뷰우방아이유쉘0.9km201975.95㎡2026.10.094억 7,000만원

참고용 정보입니다. 실거래 기준일 2026.10.31 · 국토교통부 실거래가 공개시스템. 신축 분양가와 준공 10년 이내 아파트 거래가를 비교한 값이며, 층·향·옵션에 따라 실제 가격과 다를 수 있습니다.

청약 경쟁률 · 당첨 결과

주택형순위공급접수경쟁률
59.95㎡ · A타입 · 공급 25평1순위 해당지역1421190.8:1미달
60㎡ · B타입 · 공급 26평1순위 해당지역62230.4:1미달
74.88㎡ · A타입 · 공급 31평1순위 해당지역571412.5:1보통
74.99㎡ · B타입 · 공급 30평1순위 해당지역55270.5:1미달
84.98㎡ · B타입 · 공급 35평1순위 해당지역20351.8:1보통
85㎡ · C타입 · 공급 35평1순위 해당지역78320.4:1미달
85㎡ · A타입 · 공급 34평1순위 해당지역871341.5:1보통

당첨 가점 (84점 만점)

59.95㎡ · A타입 기타지역
최저 44평균 50.28최고 63
74.88㎡ · A타입 해당지역
최저 34평균 41.22최고 56
84.98㎡ · B타입 해당지역
최저 37평균 48.13최고 59
85㎡ · C타입 기타지역
최저 28평균 37.89최고 61
85㎡ · A타입 해당지역
최저 33평균 40.54최고 57

반경 5km 주변 경쟁률

1순위 해당지역 경쟁률 기준이며, 없으면 1순위 전체 경쟁률을 씁니다.

반경 5km 주변 단지

일반·특별공급3건
일반공급한강 푸르지오 리버프론트 ›경기 김포시 · 2.9km · 2026.08.100.3:1미달
일반공급더샵 검단레이크파크(AB22BL) ›인천 서구 · 4.0km · 2026.06.245.1:1보통
일반공급더샵 검단레이크파크(AB23BL) ›인천 서구 · 4.2km · 2026.06.245:1보통
무순위·잔여·임의7건
잔여세대호반써밋 풍무Ⅲ ›김포 풍무역세권 · 2.7km · 2026.08.31101:1과열
임의공급엘리프 검단 포레듀(AA32블록)(3차) ›인천 검단구 · 3.8km · 2026.08.195.3:1보통
임의공급풍무역 롯데캐슬 시그니처(3차) ›경기 김포시 · 2.2km · 2026.08.138.8:1보통
잔여세대더샵 검단레이크파크(AB22BL) ›인천 검단구 · 4.0km · 2026.08.124:1보통
잔여세대더샵 검단레이크파크(AB23BL) ›인천 검단구 · 4.2km · 2026.08.122.7:1보통
임의공급풍무역세권 수자인 그라센트 2차(2차) ›경기 김포시 · 3.1km · 2026.08.127.9:1보통
잔여세대호반써밋 풍무Ⅱ ›김포 풍무역세권 · 2.8km · 2026.07.1436:1높음

자주 묻는 질문

김포 북변 우미 린 파크리브 청약 경쟁률은 얼마였나요?

김포 북변 우미 린 파크리브의 평균 청약 경쟁률은 약 1.1대 1입니다. 최고 경쟁률은 59.95㎡ A타입의 7.3대 1입니다.

김포 북변 우미 린 파크리브 분양가는 얼마인가요?

주택형별 분양가는 4억 7,000만원부터 6억 5,200만원까지 형성되어 있습니다.

김포 북변 우미 린 파크리브는 어디에 있나요?

김포 북변 우미 린 파크리브는 경기도 김포시 북변동 329-2번지 일원에 위치합니다.

김포 북변 우미 린 파크리브 경쟁률은 인근 단지와 비교해 어떤가요?

반경 5km 내 최근 2년 일반분양 단지들의 경쟁률 중간값은 2.2대 1이며, 이 단지의 평균(1.1대 1)과 비교해 확인할 수 있습니다.

김포 북변 우미 린 파크리브 분양가는 주변 아파트 실거래가와 비교해 어떤가요?

최근 12개월 국토교통부 매매 실거래 중 준공 10년 이내 아파트 기준입니다. 59.95㎡ A타입은 분양가 4억 7,500만원, 반경 1km 실거래 중간값 5억 6,500만원(28건)으로 분양가가 9,000만원 낮습니다. 60㎡ B타입은 분양가 4억 7,000만원, 반경 1km 실거래 중간값 5억 6,500만원(28건)으로 분양가가 9,500만원 낮습니다. 74.88㎡ A타입은 분양가 5억 7,700만원, 반경 1km 실거래 중간값 5억 4,300만원(79건)으로 분양가가 3,400만원 높습니다.

김포 북변 우미 린 파크리브 당첨 가점은 몇 점이었나요?

해당지역 1순위 기준 당첨 최저 가점은 85㎡ A타입 33점, 최고 가점은 84.98㎡ B타입 59점입니다(84점 만점).

경기 다른 청약