최종 업데이트 · 출처 청약홈
일반공급민영청약완료

행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버

세종특별자치시 고운동 1411
대표 경쟁률66:1과열1순위 해당지역 종합 · 공급 169세대 · 접수 11,155건
분양가 범위4억 5,434만 ~ 8억 7,875만원평단가 1,136만원 ~ 1,631만원/평 공급면적 기준
다음 일정일정 종료경쟁률 공개

청약 일정

  1. 모집공고2020.10.23(금)
  2. 특별공급2020.11.03(화)
  3. 1순위2020.11.04(수)
  4. 2순위2020.11.05(목)
  5. 당첨자 발표2020.11.12(목)
  6. 계약2020.11.23(월) ~ 11.28

기본 정보

위치
세종특별자치시 고운동 1411
청약 접수
2020.11.03 ~ 2020.11.05
당첨자 발표
2020.11.12
계약
2020.11.23 ~ 2020.11.28
공급 유형
민영분양
사업주체
한림건설(주)
총 세대수
458세대
이번 공급
458세대

행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버는 세종 고운동에 공급되는 민영분양 단지입니다. 총 458세대 규모의 단지입니다. 이번 모집공고의 공급 물량은 458세대입니다. 청약 접수는 2020년 11월 3일부터 2020년 11월 5일까지 진행됐습니다. 2020년 11월 12일 당첨자가 발표됐습니다. 사업주체는 한림건설(주)입니다.

평균 청약 경쟁률은 약 138.1대 1 수준으로, 매우 치열한 경쟁 속에 마감됐습니다. 주택형 가운데 136.99㎡가 685대 1로 가장 높은 경쟁률을 기록했습니다. 다만 일부 주택형에서는 미달이 발생해, 실수요자에게는 상대적으로 진입 기회가 있었던 단지로 볼 수 있습니다.

주택형별 분양가는 4억 5,434만원부터 8억 7,875만원까지입니다. 공급면적 기준 평단가는 약 1,186만원 선입니다.

주택형별 분양가

10개 주택형
주택형공급분양가평단가
103.98㎡ · 공급 40평93세대4억 5,434만원
1,136만원/평
103.98㎡ · 공급 40평66세대4억 5,624만원
1,136만원/평
103.98㎡ · A타입 · 공급 40평148세대4억 5,624만원
1,136만원/평
106.66㎡ · 공급 41평6세대4억 6,717만원
1,136만원/평
106.66㎡ · A타입 · 공급 41평28세대4억 6,717만원
1,136만원/평
108.99㎡ · 공급 42평5세대4억 7,661만원
1,136만원/평
114.92㎡ · 공급 44평24세대4억 9,936만원
1,136만원/평
114.92㎡ · B타입 · 공급 44평19세대4억 9,936만원
1,136만원/평
114.94㎡ · 공급 44평66세대5억 64만원
1,136만원/평
136.99㎡ · 공급 54평3세대8억 7,875만원
1,631만원/평

분양가 vs 주변 실거래가

반경 1km · 준공 10년 이내 · 전용면적 ±15㎡ · 최근 12개월 매매 실거래 중간값과 비교합니다.

103.98㎡분양가가 1억 7,216만원 낮음 (−27.5%)
분양가4억 5,434만원실거래6억 2,650만원 (58건 · 평균 2020년 준공)
103.98㎡분양가가 1억 7,026만원 낮음 (−27.2%)
분양가4억 5,624만원실거래6억 2,650만원 (58건 · 평균 2020년 준공)
103.98㎡ A타입분양가가 1억 7,026만원 낮음 (−27.2%)
분양가4억 5,624만원실거래6억 2,650만원 (58건 · 평균 2020년 준공)
106.66㎡분양가가 1억 5,933만원 낮음 (−25.4%)
분양가4억 6,717만원실거래6억 2,650만원 (58건 · 평균 2020년 준공)
106.66㎡ A타입분양가가 1억 5,933만원 낮음 (−25.4%)
분양가4억 6,717만원실거래6억 2,650만원 (58건 · 평균 2020년 준공)
108.99㎡분양가가 1억 4,989만원 낮음 (−23.9%)
분양가4억 7,661만원실거래6억 2,650만원 (58건 · 평균 2020년 준공)
114.92㎡분양가가 1억 2,714만원 낮음 (−20.3%)
분양가4억 9,936만원실거래6억 2,650만원 (58건 · 평균 2020년 준공)
114.92㎡ B타입분양가가 1억 2,714만원 낮음 (−20.3%)
분양가4억 9,936만원실거래6억 2,650만원 (58건 · 평균 2020년 준공)
114.94㎡분양가가 1억 2,586만원 낮음 (−20.1%)
분양가5억 64만원실거래6억 2,650만원 (58건 · 평균 2020년 준공)
비교 단지거리준공전용거래일거래가
가락마을14단지(우남퍼스트빌)0.3km2020107.6㎡2026.10.265억 4,000만원
세종한림풀에버가락마을12단지0.0km2023103.98㎡2026.10.255억 8,500만원
세종한림풀에버가락마을12단지0.0km2023136.99㎡2026.10.2410억 5,000만원
가락마을1단지(힐데스하임)0.9km2018111.3㎡2026.10.246억 3,000만원
세종한림풀에버가락마을12단지0.0km2023103.98㎡2026.10.176억 4,700만원
가락마을2단지1.0km2019107.14㎡2026.10.155억원
세종한림풀에버가락마을12단지0.0km2023106.66㎡2026.10.126억 2,500만원
가락마을14단지(우남퍼스트빌)0.3km2020117.9㎡2026.10.115억 5,700만원

참고용 정보입니다. 실거래 기준일 2026.10.26 · 국토교통부 실거래가 공개시스템. 신축 분양가와 준공 10년 이내 아파트 거래가를 비교한 값이며, 층·향·옵션에 따라 실제 가격과 다를 수 있습니다.

청약 경쟁률 · 당첨 결과

주택형순위공급접수경쟁률
103.98㎡ · 공급 40평1순위 해당지역331,44985.2:1과열
103.98㎡ · 공급 40평1순위 해당지역231,295108:1과열
103.98㎡ · A타입 · 공급 40평1순위 해당지역523,463133:1과열
106.66㎡ · 공급 41평1순위 해당지역310050:1과열
106.66㎡ · A타입 · 공급 41평1순위 해당지역1247378.8:1과열
108.99㎡ · 공급 42평1순위 해당지역2105105:1과열
114.92㎡ · 공급 44평1순위 해당지역1047795.4:1과열
114.92㎡ · B타입 · 공급 44평1순위 해당지역9547109:1과열
114.94㎡ · 공급 44평1순위 해당지역232,869239:1과열
136.99㎡ · 공급 54평1순위 해당지역2377377:1과열

당첨 가점 (84점 만점)

103.98㎡ 해당지역
최저 57평균 60.22최고 65
103.98㎡ 기타지역
최저 63평균 65최고 68
103.98㎡ 해당지역
최저 58평균 61.17최고 69
103.98㎡ 기타지역
최저 64평균 66.67최고 69
103.98㎡ · A타입 해당지역
최저 62평균 65.08최고 69
103.98㎡ · A타입 기타지역
최저 66평균 68.38최고 73
106.66㎡ 해당지역
최저 59평균 59최고 59
106.66㎡ 기타지역
최저 68평균 68최고 68
106.66㎡ · A타입 해당지역
최저 58평균 59최고 61
106.66㎡ · A타입 기타지역
최저 65평균 67최고 69
108.99㎡ 해당지역
최저 60평균 60최고 60
108.99㎡ 기타지역
최저 58평균 58최고 58
114.92㎡ 해당지역
최저 57평균 57.67최고 58
114.92㎡ 기타지역
최저 62평균 66.33최고 73
114.92㎡ · B타입 해당지역
최저 62평균 64.33최고 68
114.92㎡ · B타입 기타지역
최저 62평균 62.5최고 63
114.94㎡ 해당지역
최저 61평균 63최고 68
114.94㎡ 기타지역
최저 65평균 65.83최고 67
136.99㎡ 해당지역
최저 64평균 64최고 64
136.99㎡ 기타지역
최저 69평균 69최고 69

반경 5km 주변 경쟁률

1순위 해당지역 경쟁률 기준이며, 없으면 1순위 전체 경쟁률을 씁니다.

반경 5km 주변 단지

일반·특별공급7건
일반공급가락마을6단지 중흥S-클래스 프라디움 ›세종 마음로 · 1.2km · 2022.03.21126:1과열
일반공급가락마을7단지 중흥S-클래스 프라디움 ›세종 마음안로 · 0.9km · 2022.03.21438:1과열
일반공급엘리프세종6-3 ›세종 산울동 · 3.8km · 2022.03.0469.8:1과열
일반공급도램마을13단지 중흥S-클래스 그린카운티 ›세종 보람로 · 2.6km · 2022.02.14527:1과열
일반공급세종자이 더 시티 ›세종 정안세종로 · 2.4km · 2021.07.2730.1:1높음
일반공급세종 리첸시아 파밀리에 H2블록 ›세종 산울동 · 3.7km · 2021.02.0158.2:1과열
일반공급세종 리첸시아 파밀리에 H3블록 ›세종 산울동 · 3.3km · 2021.02.0148.1:1높음
무순위·잔여·임의1건
잔여세대세종 리더스포레 나릿재마을 1단지 ›세종 나성동 · 3.8km · 2026.10.122,778:1과열

자주 묻는 질문

행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 청약 경쟁률은 얼마였나요?

행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버의 평균 청약 경쟁률은 약 138.1대 1입니다. 최고 경쟁률은 136.99㎡의 685대 1입니다.

행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 분양가는 얼마인가요?

주택형별 분양가는 4억 5,434만원부터 8억 7,875만원까지 형성되어 있습니다.

행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버는 어디에 있나요?

행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버는 세종특별자치시 고운동 1411에 위치합니다.

행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 분양가는 주변 아파트 실거래가와 비교해 어떤가요?

최근 12개월 국토교통부 매매 실거래 중 준공 10년 이내 아파트 기준입니다. 103.98㎡는 분양가 4억 5,434만원, 반경 1km 실거래 중간값 6억 2,650만원(58건)으로 분양가가 1억 7,216만원 낮습니다. 103.98㎡는 분양가 4억 5,624만원, 반경 1km 실거래 중간값 6억 2,650만원(58건)으로 분양가가 1억 7,026만원 낮습니다. 103.98㎡ A타입은 분양가 4억 5,624만원, 반경 1km 실거래 중간값 6억 2,650만원(58건)으로 분양가가 1억 7,026만원 낮습니다.

행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 당첨 가점은 몇 점이었나요?

해당지역 1순위 기준 당첨 최저 가점은 103.98㎡ 57점, 최고 가점은 103.98㎡ 69점입니다(84점 만점).

세종 다른 청약

같은 시도의 다른 청약이 아직 없어요.