최종 업데이트 · 출처 청약홈
일반공급민영청약완료

용마산 모아엘가 파크포레

서울특별시 중랑구 면목동 55-14
대표 경쟁률48.5:1높음1순위 해당지역 종합 · 공급 91세대 · 접수 4,412건
분양가 범위4억 940만 ~ 6억 1,130만원평단가 1,784만원 ~ 1,894만원/평 공급면적 기준
다음 일정일정 종료경쟁률 공개

청약 일정

  1. 모집공고2020.07.30(목)
  2. 특별공급2020.08.11(화)
  3. 1순위2020.08.12(수) ~ 08.13
  4. 2순위2020.08.14(금)
  5. 당첨자 발표2020.08.20(목)
  6. 계약2020.08.31(월) ~ 09.02

기본 정보

위치
서울특별시 중랑구 면목동 55-14
청약 접수
2020.08.11 ~ 2020.08.14
당첨자 발표
2020.08.20
계약
2020.08.31 ~ 2020.09.02
공급 유형
민영분양
사업주체
면목4주택재건축정비사업조합
총 세대수
243세대
이번 공급
159세대
문의
1577-1709

용마산 모아엘가 파크포레는 서울 중랑구에 공급되는 민영분양 단지입니다. 총 243세대 규모의 소규모 단지입니다. 이번 모집공고의 공급 물량은 159세대입니다. 청약 접수는 2020년 8월 11일부터 2020년 8월 14일까지 진행됐습니다. 2020년 8월 20일 당첨자가 발표됐습니다. 사업주체는 면목4주택재건축정비사업조합입니다.

평균 청약 경쟁률은 약 78.6대 1 수준으로, 매우 치열한 경쟁 속에 마감됐습니다. 주택형 가운데 59.17㎡ A타입이 260대 1로 가장 높은 경쟁률을 기록했습니다. 다만 일부 주택형에서는 미달이 발생해, 실수요자에게는 상대적으로 진입 기회가 있었던 단지로 볼 수 있습니다.

반경 5km 내 최근 2년 청약 단지들과 비교하면, 이 단지의 평균 경쟁률은 인근 중간값(9.4대 1)의 약 8배에 이르는 매우 높은 수치입니다.

주택형별 분양가는 4억 940만원부터 6억 1,130만원까지입니다. 공급면적 기준 평단가는 약 1,837만원 선입니다.

평당 분양가 약 1,837만원은 최근 12개월 서울 일반분양 평균 6,073만원보다 70% 낮습니다. 같은 기간 서울에서 분양한 26개 단지 중 가장 낮은 분양가입니다.

주택형별 분양가

9개 주택형
주택형공급분양가평단가 · 주변 평균 대비
59.17㎡ · A타입 · 공급 23평2세대4억 940만원
1,784만원/평−52%
57.37㎡ · 공급 23평19세대4억 1,030만원
1,820만원/평−51%
58.66㎡ · 공급 23평10세대4억 1,580만원
1,821만원/평−51%
59.5㎡ · B타입 · 공급 23평12세대4억 4,150만원
1,894만원/평−49%
73.58㎡ · 공급 28평1세대5억 1,700만원
1,821만원/평−51%
72.46㎡ · A타입 · 공급 28평1세대5억 2,610만원
1,857만원/평−50%
72.97㎡ · B타입 · 공급 28평4세대5억 2,910만원
1,857만원/평−50%
83.91㎡ · 공급 32평50세대5억 8,720만원
1,821만원/평−51%
84.9㎡ · 공급 33평60세대6억 1,130만원
1,857만원/평−50%
세로선 = 반경 5km · 최근 2년 일반분양 평단가 중간값 3,748만원/평 (공급면적 기준)

분양가 vs 주변 실거래가

반경 1km · 준공 10년 이내 · 전용면적 ±15㎡ · 최근 12개월 매매 실거래 중간값과 비교합니다.

57.37㎡분양가가 4억 6,470만원 낮음 (−53.1%)
분양가4억 1,030만원실거래8억 7,500만원 (12건 · 평균 2020년 준공)
58.66㎡분양가가 4억 5,920만원 낮음 (−52.5%)
분양가4억 1,580만원실거래8억 7,500만원 (12건 · 평균 2020년 준공)
59.17㎡ A타입분양가가 4억 7,810만원 낮음 (−53.9%)
분양가4억 940만원실거래8억 8,750만원 (14건 · 평균 2020년 준공)
59.5㎡ B타입분양가가 4억 4,600만원 낮음 (−50.3%)
분양가4억 4,150만원실거래8억 8,750만원 (14건 · 평균 2020년 준공)
72.46㎡ A타입분양가가 4억 2,390만원 낮음 (−44.6%)
분양가5억 2,610만원실거래9억 5,000만원 (43건 · 평균 2020년 준공)
72.97㎡ B타입분양가가 4억 2,090만원 낮음 (−44.3%)
분양가5억 2,910만원실거래9억 5,000만원 (43건 · 평균 2020년 준공)
73.58㎡분양가가 4억 3,300만원 낮음 (−45.6%)
분양가5억 1,700만원실거래9억 5,000만원 (43건 · 평균 2020년 준공)
83.91㎡분양가가 3억 9,530만원 낮음 (−40.2%)
분양가5억 8,720만원실거래9억 8,250만원 (32건 · 평균 2020년 준공)
84.9㎡분양가가 3억 7,120만원 낮음 (−37.8%)
분양가6억 1,130만원실거래9억 8,250만원 (32건 · 평균 2020년 준공)
비교 단지거리준공전용거래일거래가
한양수자인사가정파크0.7km201984.61㎡2026.09.1212억 8,000만원
한양수자인사가정파크0.7km201984.99㎡2026.09.1013억 2,500만원
한양수자인사가정파크0.7km201984.61㎡2026.08.2513억 8,500만원
용마산모아엘가파크포레0.0km202359.5㎡2026.08.137억 4,500만원
한양수자인사가정파크0.7km201984.61㎡2026.07.2412억 5,000만원
한양수자인사가정파크0.7km201974.94㎡2026.06.2910억 6,500만원
용마산모아엘가파크포레0.0km202383.91㎡2026.06.189억 4,500만원
한양수자인사가정파크0.7km201974.94㎡2026.06.1210억 7,000만원

참고용 정보입니다. 실거래 기준일 2026.09.12 · 국토교통부 실거래가 공개시스템. 신축 분양가와 준공 10년 이내 아파트 거래가를 비교한 값이며, 층·향·옵션에 따라 실제 가격과 다를 수 있습니다.

청약 경쟁률 · 당첨 결과

주택형순위공급접수경쟁률
57.37㎡ · 공급 23평1순위 해당지역1046546.5:1높음
58.66㎡ · 공급 23평1순위 해당지역630651:1과열
59.17㎡ · A타입 · 공급 23평1순위 해당지역1260260:1과열
59.5㎡ · B타입 · 공급 23평1순위 해당지역738054.3:1과열
72.46㎡ · A타입 · 공급 28평1순위 해당지역16969:1과열
72.97㎡ · B타입 · 공급 28평1순위 해당지역320267.3:1과열
73.58㎡ · 공급 28평1순위 해당지역17575:1과열
83.91㎡ · 공급 32평1순위 해당지역281,04837.4:1높음
84.9㎡ · 공급 33평1순위 해당지역341,60747.3:1높음

당첨 가점 (84점 만점)

57.37㎡ 해당지역
최저 54평균 56.2최고 59
58.66㎡ 해당지역
최저 59평균 62.33최고 65
59.17㎡ · A타입 해당지역
최저 62평균 62최고 62
59.5㎡ · B타입 해당지역
최저 59평균 60.86최고 65
72.46㎡ · A타입 해당지역
최저 54평균 54최고 54
72.97㎡ · B타입 해당지역
최저 68평균 70최고 74
73.58㎡ 해당지역
최저 60평균 60최고 60
83.91㎡ 해당지역
최저 55평균 58.29최고 65
84.9㎡ 해당지역
최저 56평균 60.29최고 69

반경 5km 주변 경쟁률

1순위 해당지역 경쟁률 기준이며, 없으면 1순위 전체 경쟁률을 씁니다.

반경 5km 주변 단지

일반·특별공급4건
일반공급월계 중흥S-클래스 리비에르 ›서울 노원구 · 4.5km · 2026.07.2748.8:1높음
일반공급상봉 센트럴 아이파크 ›서울 중랑구 · 1.2km · 2025.09.299.4:1보통
일반공급리버센 SK VIEW 롯데캐슬 ›서울 중랑구 · 2.6km · 2025.06.02363:1과열
일반공급구리 한양립스 ›경기 구리시 · 4.7km · 2025.04.100.6:1미달
무순위·잔여·임의6건
잔여세대장위 푸르지오 마크원(2차) ›서울 성북구 · 4.8km · 2026.09.01110:1과열
잔여세대구리역 롯데캐슬 시그니처 ›경기 구리시 · 4.0km · 2026.08.261,420:1과열
임의공급구리역 하이니티 리버파크 ›경기 구리시 · 4.8km · 2026.06.2412.6:1높음
임의공급청계백상앨리츠(2차) ›서울 성동구 · 4.9km · 2026.06.2440.6:1높음
임의공급중흥S-클래스 힐더포레(4차) ›경기 구리시 · 2.6km · 2026.05.213.9:1보통
잔여세대래미안 라그란데 ›서울 동대문구 · 3.5km · 2026.05.1223,491:1과열

자주 묻는 질문

용마산 모아엘가 파크포레 청약 경쟁률은 얼마였나요?

용마산 모아엘가 파크포레의 평균 청약 경쟁률은 약 78.6대 1입니다. 최고 경쟁률은 59.17㎡ A타입의 260대 1입니다.

용마산 모아엘가 파크포레 분양가는 얼마인가요?

주택형별 분양가는 4억 940만원부터 6억 1,130만원까지 형성되어 있습니다.

용마산 모아엘가 파크포레는 어디에 있나요?

용마산 모아엘가 파크포레는 서울특별시 중랑구 면목동 55-14에 위치합니다.

용마산 모아엘가 파크포레 경쟁률은 인근 단지와 비교해 어떤가요?

반경 5km 내 최근 2년 일반분양 단지들의 경쟁률 중간값은 9.4대 1이며, 이 단지의 평균(78.6대 1)과 비교해 확인할 수 있습니다.

용마산 모아엘가 파크포레 분양가는 주변 아파트 실거래가와 비교해 어떤가요?

최근 12개월 국토교통부 매매 실거래 중 준공 10년 이내 아파트 기준입니다. 57.37㎡는 분양가 4억 1,030만원, 반경 1km 실거래 중간값 8억 7,500만원(12건)으로 분양가가 4억 6,470만원 낮습니다. 58.66㎡는 분양가 4억 1,580만원, 반경 1km 실거래 중간값 8억 7,500만원(12건)으로 분양가가 4억 5,920만원 낮습니다. 59.17㎡ A타입은 분양가 4억 940만원, 반경 1km 실거래 중간값 8억 8,750만원(14건)으로 분양가가 4억 7,810만원 낮습니다.

용마산 모아엘가 파크포레 당첨 가점은 몇 점이었나요?

해당지역 1순위 기준 당첨 최저 가점은 57.37㎡ 54점, 최고 가점은 72.97㎡ B타입 74점입니다(84점 만점).

서울 다른 청약