최종 업데이트 · 출처 청약홈
일반공급민영청약완료

문수로 아르티스

울산광역시 남구 신정동 1182-7번지 일원
대표 경쟁률2.4:1보통1순위 해당지역 종합 · 공급 248세대 · 접수 607건
분양가 범위9억 500만 ~ 9억 1,500만원평단가 2,693만원 ~ 2,704만원/평 공급면적 기준
다음 일정일정 종료경쟁률 공개

청약 일정

  1. 모집공고2023.12.29(금)
  2. 특별공급2024.01.08(월)
  3. 1순위2024.01.09(화)
  4. 2순위2024.01.10(수)
  5. 당첨자 발표2024.01.16(화)
  6. 계약2024.01.29(월) ~ 01.31

기본 정보

위치
울산광역시 남구 신정동 1182-7번지 일원
청약 접수
2024.01.08 ~ 2024.01.10
당첨자 발표
2024.01.16
계약
2024.01.29 ~ 2024.01.31
공급 유형
민영분양
사업주체
주식회사 하나자산신탁
총 세대수
273세대
이번 공급
273세대

문수로 아르티스는 울산 남구에 공급되는 민영분양 단지입니다. 총 273세대 규모의 소규모 단지입니다. 이번 모집공고의 공급 물량은 273세대입니다. 청약 접수는 2024년 1월 8일부터 2024년 1월 10일까지 진행됐습니다. 2024년 1월 16일 당첨자가 발표됐습니다. 사업주체는 주식회사 하나자산신탁입니다.

평균 청약 경쟁률은 약 2.7대 1 수준으로, 비교적 여유 있는 경쟁률로 마감됐습니다. 주택형 가운데 84.95㎡ A타입이 4.9대 1로 가장 높은 경쟁률을 기록했습니다. 다만 일부 주택형에서는 미달이 발생해, 실수요자에게는 상대적으로 진입 기회가 있었던 단지로 볼 수 있습니다.

반경 5km 내 최근 2년 청약 단지들과 비교하면, 이 단지의 평균 경쟁률은 인근 중간값(0.9대 1)의 두 배를 웃도는 높은 수치로, 주변에서 특히 청약 선호도가 높았던 것으로 보입니다.

주택형별 분양가는 9억 500만원부터 9억 1,500만원까지입니다. 공급면적 기준 평단가는 약 2,699만원 선입니다.

평당 분양가 약 2,699만원은 최근 12개월 남구 일반분양 평균 2,423만원보다 다소 높습니다. 같은 기간 남구에서 분양한 10개 단지 중 분양가 상위 30%입니다.

주택형별 분양가

2개 주택형
주택형공급분양가평단가 · 주변 평균 대비
84.63㎡ · B타입 · 공급 34평140세대9억 500만원
2,693만원/평+21%
84.95㎡ · A타입 · 공급 34평133세대9억 1,500만원
2,704만원/평+21%
세로선 = 반경 5km · 최근 2년 일반분양 평단가 중간값 2,227만원/평 (공급면적 기준)

분양가 vs 주변 실거래가

반경 1km · 준공 10년 이내 · 전용면적 ±15㎡ · 최근 12개월 매매 실거래 중간값과 비교합니다.

84.63㎡ B타입분양가가 2억 8,500만원 높음 (+46%)
분양가9억 500만원실거래6억 2,000만원 (134건 · 평균 2020년 준공)
84.95㎡ A타입분양가가 2억 9,500만원 높음 (+47.6%)
분양가9억 1,500만원실거래6억 2,000만원 (134건 · 평균 2020년 준공)
비교 단지거리준공전용거래일거래가
울산문수로동문디이스트0.3km202284.67㎡2026.10.276억원
양우내안애팰리스0.3km201684.61㎡2026.10.273억 3,800만원
대공원코아루파크베르0.3km201884.02㎡2026.10.135억 9,000만원
울산문수로동문디이스트0.3km202284.95㎡2026.10.106억 2,300만원
양우내안애팰리스0.3km201684.84㎡2026.10.104억 3,000만원
양우내안애팰리스0.3km201682.59㎡2026.10.094억 3,500만원
양우내안애팰리스0.3km201673㎡2026.09.302억 9,900만원
비발디칸0.8km201784㎡2026.09.183억 1,000만원

참고용 정보입니다. 실거래 기준일 2026.10.27 · 국토교통부 실거래가 공개시스템. 신축 분양가와 준공 10년 이내 아파트 거래가를 비교한 값이며, 층·향·옵션에 따라 실제 가격과 다를 수 있습니다.

청약 경쟁률 · 당첨 결과

주택형순위공급접수경쟁률
84.63㎡ · B타입 · 공급 34평1순위 해당지역136590.4:1미달
84.95㎡ · A타입 · 공급 34평1순위 해당지역1125484.9:1보통

당첨 가점 (84점 만점)

84.95㎡ · A타입 해당지역
최저 36평균 45.42최고 68

반경 5km 주변 경쟁률

1순위 해당지역 경쟁률 기준이며, 없으면 1순위 전체 경쟁률을 씁니다.

반경 5km 주변 단지

일반·특별공급9건
일반공급더샵 시에르네(조합원취소분)(2회차) ›울산 중구 · 3.7km · 2026.09.2894.8:1과열
일반공급문수로 비스타 더파크 ›울산 남구 · 3.1km · 2026.09.210.9:1미달
일반공급그랑라크 에일린의 뜰 ›울산 남구 · 3.5km · 2026.09.140.9:1미달
일반공급더샵 시에르네(조합원 취소분) ›울산 중구 · 3.7km · 2026.05.08136:1과열
일반공급울산신복역 비스타 메트로 ›울산 남구 · 4.4km · 2026.05.060.2:1미달
일반공급태화강 센트럴 아이파크 ›울산 중구 · 4.4km · 2025.12.293.3:1보통
일반공급힐스테이트 선암호수공원 1단지 ›울산 남구 · 2.6km · 2025.12.290.5:1미달
일반공급힐스테이트 선암호수공원 2단지 ›울산 남구 · 2.6km · 2025.12.291.8:1보통
일반공급울산 호수공원 에일린의 뜰 1단지 ›울산 남구 · 3.1km · 2025.12.018.6:1보통
무순위·잔여·임의1건
잔여세대문수로 라티에르 673 ›울산 남구 · 0.3km · 2026.05.260.5:1미달

자주 묻는 질문

문수로 아르티스 청약 경쟁률은 얼마였나요?

문수로 아르티스의 평균 청약 경쟁률은 약 2.7대 1입니다. 최고 경쟁률은 84.95㎡ A타입의 4.9대 1입니다.

문수로 아르티스 분양가는 얼마인가요?

주택형별 분양가는 9억 500만원부터 9억 1,500만원까지 형성되어 있습니다.

문수로 아르티스는 어디에 있나요?

문수로 아르티스는 울산광역시 남구 신정동 1182-7번지 일원에 위치합니다.

문수로 아르티스 경쟁률은 인근 단지와 비교해 어떤가요?

반경 5km 내 최근 2년 일반분양 단지들의 경쟁률 중간값은 0.9대 1이며, 이 단지의 평균(2.7대 1)과 비교해 확인할 수 있습니다.

문수로 아르티스 분양가는 주변 아파트 실거래가와 비교해 어떤가요?

최근 12개월 국토교통부 매매 실거래 중 준공 10년 이내 아파트 기준입니다. 84.63㎡ B타입은 분양가 9억 500만원, 반경 1km 실거래 중간값 6억 2,000만원(134건)으로 분양가가 2억 8,500만원 높습니다. 84.95㎡ A타입은 분양가 9억 1,500만원, 반경 1km 실거래 중간값 6억 2,000만원(134건)으로 분양가가 2억 9,500만원 높습니다.

문수로 아르티스 당첨 가점은 몇 점이었나요?

해당지역 1순위 기준 당첨 최저 가점은 84.95㎡ A타입 36점, 최고 가점은 84.95㎡ A타입 68점입니다(84점 만점).

울산 다른 청약