최종 업데이트 · 출처 청약홈
일반공급민영청약완료

문수로 드림파크

울산광역시 남구 팔등로 4 (신정동)
대표 경쟁률0.3:1미달1순위 해당지역 종합 · 공급 243세대 · 접수 68건
분양가 범위1억 6,490만 ~ 2억 6,590만원평단가 1,095만원 ~ 1,140만원/평 공급면적 기준
다음 일정일정 종료경쟁률 공개

청약 일정

  1. 모집공고2020.08.27(목)
  2. 특별공급2020.09.07(월)
  3. 1순위2020.09.08(화)
  4. 2순위2020.09.09(수)
  5. 당첨자 발표2020.09.15(화)
  6. 계약2020.09.28(월) ~ 10.05

기본 정보

위치
울산광역시 남구 팔등로 4 (신정동)
청약 접수
2020.09.07 ~ 2020.09.09
당첨자 발표
2020.09.15
계약
2020.09.28 ~ 2020.10.05
공급 유형
민영분양
사업주체
에스타운건설
총 세대수
246세대
이번 공급
246세대

문수로 드림파크는 울산 남구에 공급되는 민영분양 단지입니다. 총 246세대 규모의 소규모 단지입니다. 이번 모집공고의 공급 물량은 246세대입니다. 청약 접수는 2020년 9월 7일부터 2020년 9월 9일까지 진행됐습니다. 2020년 9월 15일 당첨자가 발표됐습니다. 사업주체는 에스타운건설입니다.

평균 청약 경쟁률이 1대 1에 못 미쳐, 전반적으로 모집 세대를 채우지 못한 미달 상태로 마감됐습니다.

반경 5km 내 최근 2년 청약 단지들과 비교하면, 이 단지의 평균 경쟁률은 인근 중간값(0.9대 1)을 크게 밑돌아, 주변 단지 대비 관심이 낮은 편이었습니다.

주택형별 분양가는 1억 6,490만원부터 2억 6,590만원까지입니다. 공급면적 기준 평단가는 약 1,123만원 선입니다.

평당 분양가 약 1,123만원은 최근 12개월 남구 일반분양 평균 2,423만원보다 54% 낮습니다. 같은 기간 남구에서 분양한 10개 단지 중 가장 낮은 분양가입니다.

주택형별 분양가

7개 주택형
주택형공급분양가평단가 · 주변 평균 대비
35.59㎡ · 공급 15평12세대1억 6,490만원
1,095만원/평−51%
42.39㎡ · 공급 18평22세대1억 9,940만원
1,120만원/평−50%
43.19㎡ · 공급 18평22세대2억 730만원
1,135만원/평−49%
51.69㎡ · 공급 22평90세대2억 4,100만원
1,110만원/평−50%
52.16㎡ · 공급 22평42세대2억 4,580만원
1,120만원/평−50%
53.61㎡ · 공급 23평22세대2억 5,830만원
1,140만원/평−49%
55.39㎡ · 공급 23평36세대2억 6,590만원
1,140만원/평−49%
세로선 = 반경 5km · 최근 2년 일반분양 평단가 중간값 2,227만원/평 (공급면적 기준)

분양가 vs 주변 실거래가

반경 1km · 준공 10년 이내 · 전용면적 ±15㎡ · 최근 12개월 매매 실거래 중간값과 비교합니다.

35.59㎡분양가가 3,450만원 낮음 (−17.3%)
분양가1억 6,490만원실거래1억 9,940만원 (11건 · 평균 2022년 준공)
42.39㎡분양가가 3,810만원 낮음 (−16%)
분양가1억 9,940만원실거래2억 3,750만원 (33건 · 평균 2022년 준공)
43.19㎡분양가가 3,020만원 낮음 (−12.7%)
분양가2억 730만원실거래2억 3,750만원 (33건 · 평균 2022년 준공)
51.69㎡분양가가 500만원 낮음 (−2%)
분양가2억 4,100만원실거래2억 4,600만원 (45건 · 평균 2022년 준공)
52.16㎡분양가가 20만원 낮음 (−0.1%)
분양가2억 4,580만원실거래2억 4,600만원 (45건 · 평균 2022년 준공)
53.61㎡분양가가 930만원 높음 (+3.7%)
분양가2억 5,830만원실거래2억 4,900만원 (47건 · 평균 2022년 준공)
55.39㎡분양가가 1,690만원 높음 (+6.8%)
분양가2억 6,590만원실거래2억 4,900만원 (47건 · 평균 2022년 준공)
비교 단지거리준공전용거래일거래가
문수로드림파크0.0km202242.39㎡2026.10.281억 9,000만원
문수로대공원에일린의뜰0.9km202359.72㎡2026.10.278억 9,000만원
문수로드림파크0.0km202253.61㎡2026.10.233억원
문수로드림파크0.0km202251.69㎡2026.10.042억 4,600만원
문수로드림파크0.0km202251.69㎡2026.09.302억 4,600만원
문수로대공원에일린의뜰0.9km202359.72㎡2026.09.288억 9,500만원
지움포유0.4km201968.38㎡2026.09.062억 6,500만원
문수로드림파크0.0km202252.16㎡2026.09.052억 3,750만원

참고용 정보입니다. 실거래 기준일 2026.10.28 · 국토교통부 실거래가 공개시스템. 신축 분양가와 준공 10년 이내 아파트 거래가를 비교한 값이며, 층·향·옵션에 따라 실제 가격과 다를 수 있습니다.

청약 경쟁률 · 당첨 결과

주택형순위공급접수경쟁률
35.59㎡ · 공급 15평1순위 해당지역1270.6:1미달
42.39㎡ · 공급 18평1순위 해당지역2260.3:1미달
43.19㎡ · 공급 18평1순위 해당지역2240.2:1미달
51.69㎡ · 공급 22평1순위 해당지역89150.2:1미달
52.16㎡ · 공급 22평1순위 해당지역42100.2:1미달
53.61㎡ · 공급 23평1순위 해당지역2140.2:1미달
55.39㎡ · 공급 23평1순위 해당지역35220.6:1미달

반경 5km 주변 경쟁률

1순위 해당지역 경쟁률 기준이며, 없으면 1순위 전체 경쟁률을 씁니다.

반경 5km 주변 단지

일반·특별공급9건
일반공급더샵 시에르네(조합원취소분)(2회차) ›울산 중구 · 2.9km · 2026.09.2894.8:1과열
일반공급문수로 비스타 더파크 ›울산 남구 · 3.2km · 2026.09.210.9:1미달
일반공급그랑라크 에일린의 뜰 ›울산 남구 · 3.9km · 2026.09.140.9:1미달
일반공급더샵 시에르네(조합원 취소분) ›울산 중구 · 2.9km · 2026.05.08136:1과열
일반공급울산신복역 비스타 메트로 ›울산 남구 · 4.4km · 2026.05.060.2:1미달
일반공급태화강 센트럴 아이파크 ›울산 중구 · 3.7km · 2025.12.293.3:1보통
일반공급힐스테이트 선암호수공원 1단지 ›울산 남구 · 3.0km · 2025.12.290.5:1미달
일반공급힐스테이트 선암호수공원 2단지 ›울산 남구 · 3.0km · 2025.12.291.8:1보통
일반공급울산 호수공원 에일린의 뜰 1단지 ›울산 남구 · 3.4km · 2025.12.018.6:1보통
무순위·잔여·임의1건
잔여세대문수로 라티에르 673 ›울산 남구 · 1.1km · 2026.05.260.5:1미달

자주 묻는 질문

문수로 드림파크 청약 경쟁률은 얼마였나요?

문수로 드림파크는 1순위 청약에서 모집 세대를 채우지 못한 미달로 마감됐습니다(평균 경쟁률 0.3대 1).

문수로 드림파크 분양가는 얼마인가요?

주택형별 분양가는 1억 6,490만원부터 2억 6,590만원까지 형성되어 있습니다.

문수로 드림파크는 어디에 있나요?

문수로 드림파크는 울산광역시 남구 팔등로 4 (신정동)에 위치합니다.

문수로 드림파크 경쟁률은 인근 단지와 비교해 어떤가요?

반경 5km 내 최근 2년 일반분양 단지들의 경쟁률 중간값은 0.9대 1이며, 이 단지의 평균(0.3대 1)과 비교해 확인할 수 있습니다.

문수로 드림파크 분양가는 주변 아파트 실거래가와 비교해 어떤가요?

최근 12개월 국토교통부 매매 실거래 중 준공 10년 이내 아파트 기준입니다. 35.59㎡는 분양가 1억 6,490만원, 반경 1km 실거래 중간값 1억 9,940만원(11건)으로 분양가가 3,450만원 낮습니다. 42.39㎡는 분양가 1억 9,940만원, 반경 1km 실거래 중간값 2억 3,750만원(33건)으로 분양가가 3,810만원 낮습니다. 43.19㎡는 분양가 2억 730만원, 반경 1km 실거래 중간값 2억 3,750만원(33건)으로 분양가가 3,020만원 낮습니다.

울산 다른 청약