최종 업데이트 · 출처 청약홈
일반공급민영청약완료

호반써밋 풍무Ⅲ (2026.07.20 본청약)

김포 풍무역세권 B4블록 (경기도 김포시 사우동 458번지 일원)
대표 경쟁률3:1보통1순위 해당지역 종합 · 공급 266세대 · 접수 804건
분양가 범위5억 8,610만 ~ 7억 6,250만원평단가 2,126만원 ~ 2,404만원/평 공급면적 기준
다음 일정일정 종료경쟁률 공개

청약 일정

  1. 모집공고7.09(목)
  2. 특별공급7.20(월)
  3. 1순위7.21(화)
  4. 2순위7.22(수)
  5. 당첨자 발표7.28(화)
  6. 계약8.10(월) ~ 8.12

기본 정보

위치
김포 풍무역세권 B4블록 (경기도 김포시 사우동 458번지 일원)
청약 접수
2026.07.20 ~ 2026.07.22
당첨자 발표
2026.07.28
계약
2026.08.10 ~ 2026.08.12
공급 유형
민영분양
사업주체
주식회사 호반산업
총 세대수
정보 없음
이번 공급
660세대
문의
1670-7830

호반써밋 풍무Ⅲ는 김포 풍무역세권에 공급되는 민영분양 단지입니다. 이번 모집공고의 공급 물량은 660세대입니다. 청약 접수는 2026년 7월 20일부터 2026년 7월 22일까지 진행됐습니다. 2026년 7월 28일 당첨자가 발표됐습니다. 사업주체는 주식회사 호반산업입니다.

평균 청약 경쟁률은 약 3대 1 수준으로, 비교적 여유 있는 경쟁률로 마감됐습니다. 주택형 가운데 59.98㎡ A타입이 14.7대 1로 가장 높은 경쟁률을 기록했습니다. 다만 일부 주택형에서는 미달이 발생해, 실수요자에게는 상대적으로 진입 기회가 있었던 단지로 볼 수 있습니다.

반경 5km 내 최근 2년 청약 단지들과 비교하면, 이 단지의 평균 경쟁률은 인근 중간값(0.9대 1)의 약 3배에 이르는 매우 높은 수치입니다.

주택형별 분양가는 5억 8,610만원부터 7억 6,250만원까지입니다. 공급면적 기준 평단가는 약 2,241만원 선입니다.

주택형별 분양가

6개 주택형
주택형공급분양가평단가 · 주변 평균 대비
59.98㎡ · B타입 · 공급 25평108세대5억 8,610만원
2,381만원/평+13%
59.98㎡ · A타입 · 공급 25평130세대5억 9,740만원
2,404만원/평+14%
84.98㎡ · D타입 · 공급 35평76세대7억 3,590만원
2,126만원/평+1%
84.99㎡ · C타입 · 공급 35평65세대7억 4,350만원
2,147만원/평+2%
84.98㎡ · B타입 · 공급 35평103세대7억 5,220만원
2,177만원/평+3%
84.99㎡ · A타입 · 공급 35평178세대7억 6,250만원
2,209만원/평+4%
세로선 = 반경 5km · 최근 2년 일반분양 평단가 중간값 2,115만원/평 (공급면적 기준)

분양가 vs 주변 실거래가

반경 1km · 준공 10년 이내 · 전용면적 ±15㎡ · 최근 12개월 매매 실거래 중간값과 비교합니다.

59.98㎡ B타입분양가가 890만원 낮음 (−1.5%)
분양가5억 8,610만원실거래5억 9,500만원 (213건 · 평균 2017년 준공)
59.98㎡ A타입분양가가 240만원 높음 (+0.4%)
분양가5억 9,740만원실거래5억 9,500만원 (213건 · 평균 2017년 준공)
84.98㎡ D타입분양가가 7,590만원 높음 (+11.5%)
분양가7억 3,590만원실거래6억 6,000만원 (310건 · 평균 2017년 준공)
84.98㎡ B타입분양가가 9,220만원 높음 (+14%)
분양가7억 5,220만원실거래6억 6,000만원 (310건 · 평균 2017년 준공)
84.99㎡ C타입분양가가 8,350만원 높음 (+12.7%)
분양가7억 4,350만원실거래6억 6,000만원 (310건 · 평균 2017년 준공)
84.99㎡ A타입분양가가 1억 250만원 높음 (+15.5%)
분양가7억 6,250만원실거래6억 6,000만원 (310건 · 평균 2017년 준공)
비교 단지거리준공전용거래일거래가
풍무센트럴푸르지오0.9km201884.98㎡2026.10.248억 800만원
풍무센트럴푸르지오0.9km201884.96㎡2026.10.247억 2,700만원
김포사우아이파크1.0km201875.81㎡2026.10.215억 7,000만원
풍무센트럴푸르지오0.9km201872.92㎡2026.10.186억 8,000만원
풍무센트럴푸르지오0.9km201884.98㎡2026.10.177억 4,500만원
풍무푸르지오센트레빌0.9km201685㎡2026.10.177억 2,000만원
풍무푸르지오센트레빌0.9km201685㎡2026.10.177억 1,700만원
풍무센트럴푸르지오0.9km201872.06㎡2026.10.176억 9,500만원

참고용 정보입니다. 실거래 기준일 2026.10.24 · 국토교통부 실거래가 공개시스템. 신축 분양가와 준공 10년 이내 아파트 거래가를 비교한 값이며, 층·향·옵션에 따라 실제 가격과 다를 수 있습니다.

청약 경쟁률 · 당첨 결과

주택형순위공급접수경쟁률
59.98㎡ · B타입 · 공급 25평1순위 해당지역36872.4:1보통
59.98㎡ · A타입 · 공급 25평1순위 해당지역402736.8:1보통
84.98㎡ · D타입 · 공급 35평1순위 해당지역49551.1:1보통
84.98㎡ · B타입 · 공급 35평1순위 해당지역48761.6:1보통
84.99㎡ · C타입 · 공급 35평1순위 해당지역36501.4:1보통
84.99㎡ · A타입 · 공급 35평1순위 해당지역572634.6:1보통

당첨 가점 (84점 만점)

59.98㎡ · B타입 해당지역
최저 28평균 34.07최고 59
59.98㎡ · A타입 해당지역
최저 45평균 50.19최고 57
84.98㎡ · D타입 해당지역
최저 28평균 33.05최고 59
84.98㎡ · B타입 해당지역
최저 30평균 33.85최고 43
84.99㎡ · C타입 해당지역
최저 30평균 35.07최고 62
84.99㎡ · A타입 해당지역
최저 37평균 43.26최고 63

반경 5km 주변 경쟁률

1순위 해당지역 경쟁률 기준이며, 없으면 1순위 전체 경쟁률을 씁니다.

반경 5km 주변 단지

주변 단지 조회 중…

자주 묻는 질문

호반써밋 풍무Ⅲ 청약 경쟁률은 얼마였나요?

호반써밋 풍무Ⅲ의 평균 청약 경쟁률은 약 3대 1입니다. 최고 경쟁률은 59.98㎡ A타입의 14.7대 1입니다.

호반써밋 풍무Ⅲ 분양가는 얼마인가요?

주택형별 분양가는 5억 8,610만원부터 7억 6,250만원까지 형성되어 있습니다.

호반써밋 풍무Ⅲ는 어디에 있나요?

호반써밋 풍무Ⅲ는 김포 풍무역세권 B4블록 (경기도 김포시 사우동 458번지 일원)에 위치합니다.

호반써밋 풍무Ⅲ 경쟁률은 인근 단지와 비교해 어떤가요?

반경 5km 내 최근 2년 일반분양 단지들의 경쟁률 중간값은 0.9대 1이며, 이 단지의 평균(3대 1)과 비교해 확인할 수 있습니다.

호반써밋 풍무Ⅲ 분양가는 주변 아파트 실거래가와 비교해 어떤가요?

최근 12개월 국토교통부 매매 실거래 중 준공 10년 이내 아파트 기준입니다. 59.98㎡ B타입은 분양가 5억 8,610만원, 반경 1km 실거래 중간값 5억 9,500만원(213건)으로 분양가가 890만원 낮습니다. 59.98㎡ A타입은 분양가 5억 9,740만원, 반경 1km 실거래 중간값 5억 9,500만원(213건)으로 분양가가 240만원 높습니다. 84.98㎡ D타입은 분양가 7억 3,590만원, 반경 1km 실거래 중간값 6억 6,000만원(310건)으로 분양가가 7,590만원 높습니다.

호반써밋 풍무Ⅲ 당첨 가점은 몇 점이었나요?

해당지역 1순위 기준 당첨 최저 가점은 59.98㎡ B타입 28점, 최고 가점은 84.99㎡ A타입 63점입니다(84점 만점).

같은 단지 다른 회차

김포 다른 청약