최종 업데이트 · 출처 청약홈
일반공급민영청약완료

천호역 마에스트로

서울특별시 강동구 천호동 334-2
대표 경쟁률4.7:1보통1순위 해당지역 종합 · 공급 40세대 · 접수 188건
분양가 범위7억 1,600만 ~ 12억 9,800만원평단가 4,389만원 ~ 6,666만원/평 공급면적 기준
다음 일정일정 종료경쟁률 공개

청약 일정

  1. 모집공고2023.10.12(목)
  2. 특별공급2023.10.23(월)
  3. 1순위2023.10.24(화)
  4. 2순위2023.10.25(수)
  5. 당첨자 발표2023.11.03(금)
  6. 계약2023.11.14(화) ~ 11.16

기본 정보

위치
서울특별시 강동구 천호동 334-2
청약 접수
2023.10.23 ~ 2023.10.25
당첨자 발표
2023.11.03
계약
2023.11.14 ~ 2023.11.16
공급 유형
민영분양
사업주체
(주)무궁화신탁
총 세대수
77세대
이번 공급
77세대
문의
1533-4551

천호역 마에스트로는 서울 강동구에 공급되는 민영분양 단지입니다. 총 77세대 규모의 소규모 단지입니다. 이번 모집공고의 공급 물량은 77세대입니다. 청약 접수는 2023년 10월 23일부터 2023년 10월 25일까지 진행됐습니다. 2023년 11월 3일 당첨자가 발표됐습니다. 사업주체는 (주)무궁화신탁입니다.

평균 청약 경쟁률은 약 8.9대 1 수준으로, 무난한 청약 열기를 보였습니다. 주택형 가운데 55.42㎡ F타입이 40대 1로 가장 높은 경쟁률을 기록했습니다. 다만 일부 주택형에서는 미달이 발생해, 실수요자에게는 상대적으로 진입 기회가 있었던 단지로 볼 수 있습니다.

반경 5km 내 최근 2년 청약 단지들과 비교하면, 이 단지의 평균 경쟁률은 인근 중간값(58.6대 1)을 크게 밑돌아, 주변 단지 대비 관심이 낮은 편이었습니다.

주택형별 분양가는 7억 1,600만원부터 12억 9,800만원까지입니다. 공급면적 기준 평단가는 약 5,423만원 선입니다.

평당 분양가 약 5,423만원은 최근 12개월 서울 일반분양 평균 6,073만원을 다소 밑돕니다. 같은 기간 서울에서 분양한 26개 단지 중 분양가 하위 42%입니다.

주택형별 분양가

8개 주택형
주택형공급분양가평단가 · 주변 평균 대비
38.19㎡ · B타입 · 공급 16평20세대7억 1,600만원
4,389만원/평−5%
30.13㎡ · A타입 · 공급 13평20세대7억 3,200만원
5,583만원/평+20%
33.23㎡ · C타입 · 공급 14평15세대7억 3,500만원
5,079만원/평+10%
33.23㎡ · E타입 · 공급 14평2세대8억 5,300만원
5,894만원/평+27%
38.19㎡ · H타입 · 공급 16평2세대8억 6,500만원
5,303만원/평+14%
30.13㎡ · G타입 · 공급 13평2세대8억 7,400만원
6,666만원/평+44%
43.33㎡ · D타입 · 공급 18평14세대9억 1,200만원
4,951만원/평+7%
55.42㎡ · F타입 · 공급 24평2세대12억 9,800만원
5,521만원/평+19%
세로선 = 반경 5km · 최근 2년 일반분양 평단가 중간값 4,636만원/평 (공급면적 기준)

분양가 vs 주변 실거래가

반경 1km · 준공 10년 이내 · 전용면적 ±15㎡ · 최근 12개월 매매 실거래 중간값과 비교합니다.

30.13㎡ A타입분양가가 2억 2,915만원 높음 (+45.6%)
분양가7억 3,200만원실거래5억 285만원 (10건 · 평균 2021년 준공)
30.13㎡ G타입분양가가 3억 7,115만원 높음 (+73.8%)
분양가8억 7,400만원실거래5억 285만원 (10건 · 평균 2021년 준공)
33.23㎡ C타입분양가가 6,715만원 높음 (+10.1%)
분양가7억 3,500만원실거래6억 6,785만원 (8건 · 평균 2022년 준공)
33.23㎡ E타입분양가가 1억 8,515만원 높음 (+27.7%)
분양가8억 5,300만원실거래6억 6,785만원 (8건 · 평균 2022년 준공)
38.19㎡ B타입분양가가 4,815만원 높음 (+7.2%)
분양가7억 1,600만원실거래6억 6,785만원 (8건 · 평균 2022년 준공)
38.19㎡ H타입분양가가 1억 9,715만원 높음 (+29.5%)
분양가8억 6,500만원실거래6억 6,785만원 (8건 · 평균 2022년 준공)
43.33㎡ D타입분양가가 2억 1,200만원 높음 (+30.3%)
분양가9억 1,200만원실거래7억원 (7건 · 평균 2024년 준공)
55.42㎡ F타입분양가가 2억 1,200만원 낮음 (−14%)
분양가12억 9,800만원실거래15억 1,000만원 (21건 · 평균 2020년 준공)
비교 단지거리준공전용거래일거래가
천호역마에스트로0.0km202530.13㎡2026.09.197억 3,000만원
현진리버파크0.4km201723.24㎡2026.09.053억 5,000만원
그란츠리버파크0.8km202559.98㎡2026.08.2115억 9,000만원
현진리버파크0.4km201723.26㎡2026.08.063억 4,000만원
천호역마에스트로0.0km202533.23㎡2026.06.277억 330만원
래미안강동팰리스0.9km201759.98㎡2026.06.0716억 3,000만원
힐데스하임천호아파트0.2km202359.98㎡2026.05.2313억 2,000만원
힐데스하임천호아파트0.2km202359.98㎡2026.05.1913억 1,000만원

참고용 정보입니다. 실거래 기준일 2026.09.19 · 국토교통부 실거래가 공개시스템. 신축 분양가와 준공 10년 이내 아파트 거래가를 비교한 값이며, 층·향·옵션에 따라 실제 가격과 다를 수 있습니다.

청약 경쟁률 · 당첨 결과

주택형순위공급접수경쟁률
30.13㎡ · A타입 · 공급 13평1순위 해당지역11353.2:1보통
30.13㎡ · G타입 · 공급 13평1순위 해당지역166:1보통
33.23㎡ · C타입 · 공급 14평1순위 해당지역791.3:1보통
33.23㎡ · E타입 · 공급 14평1순위 해당지역263:1보통
38.19㎡ · B타입 · 공급 16평1순위 해당지역11363.3:1보통
38.19㎡ · H타입 · 공급 16평1순위 해당지역166:1보통
43.33㎡ · D타입 · 공급 18평1순위 해당지역6508.3:1보통
55.42㎡ · F타입 · 공급 24평1순위 해당지역14040:1높음

당첨 가점 (84점 만점)

30.13㎡ · A타입 해당지역
최저 30평균 36.8최고 54
30.13㎡ · G타입 해당지역
최저 48평균 48최고 48
33.23㎡ · C타입 해당지역
최저 22평균 23.67최고 26
33.23㎡ · E타입 해당지역
최저 23평균 23최고 23
38.19㎡ · B타입 해당지역
최저 34평균 37.6최고 40
38.19㎡ · H타입 해당지역
최저 48평균 48최고 48
43.33㎡ · D타입 해당지역
최저 43평균 49최고 59
55.42㎡ · F타입 해당지역
최저 48평균 48최고 48

반경 5km 주변 경쟁률

1순위 해당지역 경쟁률 기준이며, 없으면 1순위 전체 경쟁률을 씁니다.

반경 5km 주변 단지

주변 단지 조회 중…

자주 묻는 질문

천호역 마에스트로 청약 경쟁률은 얼마였나요?

천호역 마에스트로의 평균 청약 경쟁률은 약 8.9대 1입니다. 최고 경쟁률은 55.42㎡ F타입의 40대 1입니다.

천호역 마에스트로 분양가는 얼마인가요?

주택형별 분양가는 7억 1,600만원부터 12억 9,800만원까지 형성되어 있습니다.

천호역 마에스트로는 어디에 있나요?

천호역 마에스트로는 서울특별시 강동구 천호동 334-2에 위치합니다.

천호역 마에스트로 경쟁률은 인근 단지와 비교해 어떤가요?

반경 5km 내 최근 2년 일반분양 단지들의 경쟁률 중간값은 58.6대 1이며, 이 단지의 평균(8.9대 1)과 비교해 확인할 수 있습니다.

천호역 마에스트로 분양가는 주변 아파트 실거래가와 비교해 어떤가요?

최근 12개월 국토교통부 매매 실거래 중 준공 10년 이내 아파트 기준입니다. 30.13㎡ A타입은 분양가 7억 3,200만원, 반경 1km 실거래 중간값 5억 285만원(10건)으로 분양가가 2억 2,915만원 높습니다. 30.13㎡ G타입은 분양가 8억 7,400만원, 반경 1km 실거래 중간값 5억 285만원(10건)으로 분양가가 3억 7,115만원 높습니다. 33.23㎡ C타입은 분양가 7억 3,500만원, 반경 1km 실거래 중간값 6억 6,785만원(8건)으로 분양가가 6,715만원 높습니다.

천호역 마에스트로 당첨 가점은 몇 점이었나요?

해당지역 1순위 기준 당첨 최저 가점은 33.23㎡ C타입 22점, 최고 가점은 43.33㎡ D타입 59점입니다(84점 만점).

서울 다른 청약